Новости от 24 января

КАНИКУЛЫ ПОД УГРОЗОЙ
Сокращением каникул может обернуться низкая посещаемость школьниками учебных заведений. Причиной всему – сильные морозы, во время которых в школы приходят не все учащиеся и поэтому не изучается новый учебный материал. Как пояснила начальник отдела по учебной работе Комитета по вопросам образования Елена Бешинская, уже принято решение об отмене дополнительных февральских каникул для первоклассников. После того, как морозы отступят, будет решаться вопрос о сокращении весенних каникул для всех березниковских школьников. Первоначально предполагалось, что в марте школьники отдохнут 10 дней. Кроме того, не исключён и ещё один сюрприз. Для того, чтобы успеть освоить весь материал, учебный год может быть продлён и, соответственно, летние каникулы могут сократиться. Однако в отношении последних изменений решение примут после того, как будет проанализирована ситуация с отставанием от учебного плана.

КРАЙНИЕ ОГРАБЛЕННЫЕ
Березники ограбили. Об этом горестном событии сообщила вчера журналистам начальник финансового управления Марина Козеренко. Изменив принцип ведения расчётов по земельному налогу и арендной плате за землю, краевая власть (администрация Пермского края и законодательное собрание) лишили наш город десятой части годового дохода. Из полутора миллиардов рублей доходной части березниковского бюджета могут выпасть более 150 миллионов рублей. Есть вариант, что удастся добиться компенсации этих потерь за счёт дотаций регионального фонда поддержки муниципальных округов. Так что, по мнению Марины Козеренко, первый квартал 2006 года в плане бюджетного финансирования будет очень тяжёлым. Деньги будут выделяться в основном на заработную плату бюджетникам и на жилищно-коммунальное хозяйство. Главная задача финансового управления в таких условиях – максимально эффективное распределение бюджетных средств.

А ТАКЖЕ...

Общественная приёмная главы города Березники работает в прежнем режиме. Напоминаем, с вопросами можно обращаться по адресу: ул. Парковая, 7. Каждый вторник и четверг с 16.30 до 17.30.

Березниковские акробаты заняли первые места на чемпионате Пермского края, прошедшего в выходные. Победители - мастера спорта Андрей Новиков и Павел Савельев - завоевали право участвовать в чемпионате приволжского округа.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс