На вахте была

Наталья Серёдкина
Да, неделька выдалась какая-то непонятная. Началось всё с того, что наш водитель не смог завести свою «красавицу» ни в понедельник, ни во вторник. Журналисты немного поворчали и стали искать собственные пути передвижения по городу – такси, троллейбусы и др.
Несмотря на мороз и проблемы с транспортом, жизнь в редакции продолжала идти своим путём. Было удивительно тихо и мирно, и состояние на душе у большинства журналистов было умиротворённое. Наверное, потому, что в нашем кабинете очень тепло и уютно.

Основной темой для дискуссий стал, конечно же, «Его величество Мороз». Николай как-то даже пришёл на работу в валенках, за что все остальные похвалили его за смекалку.
Появился у нас новый коллега. Зовут Илья. Смотрит на всё, пытается понять: по какому принципу живут эти странные журналисты. Пускай смотрит, пробует писать и включается в работу, а мы ему в этом поможем.

Отметили всем коллективом день «варенья» Ирины. Долго смеялись над всякими глупостями и долго не хотели расходиться...
А потом случился «БАЦ!». Все узнают о том, что мэра пригласили работать в краевую администрацию. Вот где разгулялась наша фантазия: какие только кандидатуры на пост и.о. главы Березников не обсуждались в кулуарах редакции. Однако, мысли это секретные, вам выдавать их не будем. Позднее станет ясно: какие из них были ближе к истине.
В целом же радует то, что город живёт, а с ним продолжается и наша жизнь. Морозы не вечны, и большинство из нас ещё вспомнят их добрым словом, когда в город придёт весенняя распутица: ноги по колено в воде, грязь до ушей, и сверху льёт как из ведра. А пока: вам - не замерзнуть, нам – не расслабляться...

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс