Урок публичности

Ответ Сбербанка на публикацию «Учителей учат не бояться банкоматов» в номере «Городской газеты» за 23 декабря.

Уважаемая редакция «Городская газета», в вашей газете в материале под названием «Учителей учат не бояться банкоматов» была размешена информация несоответствующая действительности.
В частности, в данном материале со ссылкой на слова председателя Комитета по вопросам образования Александра Нецветаева сказано, что «Сбербанк России» диктует условия, неприемлемые для работников сферы образования за работу с банком взимают налог в 3 процента».

Во-первых, Сбербанк России не диктует, а предлагает условия своим клиентам, и, при этом, всегда стремится прийти к взаимовыгодному решению.
Во-вторых, совершено непонятно что Александр Нецветаев подразумевал под «налогом в 3 процента». Сбербанк России не государство и не может устанавливать налоги, ни взимать их. Если же речь идёт о комиссии за зачисление денежных средств (зарплаты) на счета работников сферы образования, то, согласно существующего до 1 декабря 2005 года договора между Комитетом по вопросам образования и Березниковским отделением Сбербанка России, её размер составляет не 3 процента, а 0,1 процента. Как руководитель Комитета, Александр Нецветаев не мог этого не знать.

Далее в статье сказано, что «принято решение сотрудничать с другим банком – «Урал ФД», который взимает за свои услуги в несколько раз ниже».
Считаем необходимым пояснить читателям, что по итогам проведённого по инициативе Администрации г. Березники открытого тендера по зарплатным проектам по банковским картам для работников сферы образования города с данным банком был заключён соответствующий договор, по которому размер комиссии за зачислении зарплаты составил 0, 08 процента, что на 0, 02 процента (но никак не «в разы») ниже, чем было предложено Сбербанком России.

Остаётся сожалеть, что чиновники городской администрации, позволяя себе подобные высказывания в средствах массовой информации, демонстрируют собственную, мягко говоря, неинформированность в данных вопросах и наносят существенный вред чести, достоинству и деловой репутации Сбербанка России. Необходимо отметить, что распространение несуществующей действительности, а также наносящей ущерб чести и достоинству организации информации преследуется по закону. Впредь рекомендуем Александру Викторовичу более взвешенно подходить к собственным публичным высказываниям.
Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.
С уважением, Управляющий березниковским ОСБ №8405 А.Л. Волосатых

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс