Новости от 27 декабря

ОБЪЯТИЯ ТЕПЛОВОЗА
Тепловоз протащил легковой автомобиль по железнодорожным путям несколько метров. Происшествие случилось в вечернее время на территории одного из березниковских промышленных предприятий. Водитель машины ВАЗ девятой модели намеревался пересечь железнодорожный переезд. В этот момент и произошло столкновение автомобиля с тепловозом. Несмотря на то, что машина получила сильные повреждения, ни водитель, ни машинист, не пострадали. Как сообщили в ГИБДД Березников, авария произошла в результате того, что водитель «девятки» нарушил правила дорожного движения и не остановился, чтобы убедиться в отсутствии поблизости тепловоза. Сам водитель утверждает, что у тепловоза не горели габаритные огни, поэтому он и не заметил в темноте состав. По словам машиниста, габаритные огни были включены. Однако, несмотря на разницу в показаниях, на водителя легкового автомобиля сотрудники дорожной милиции оформили административный протокол. Повреждённую машину будет восстанавливать сам водитель.

НАРКОТИКИ ПРАЗДНИКУ НЕ ПОМЕХА
Юных пациентов наркологического диспансера поздравили с Новым годом. Сейчас в диспансере от алкоголизма, токсикомании и наркомании лечатся 15 детей в возрасте от 8 до 18 лет. В основном это дети из асоциальных семей, воспитанники детского реабилитационного центра «Росток», детского дома и интерната. Новогоднюю программу «Святки» для них подготовили учащиеся филармонии «Радость», образованной при музыкальном училище. Как и на обычных новогодних праздниках, дети водили хороводы вокруг ёлки, играли с Дедом Морозом и Снегурочкой. В завершении праздника каждый пациент получил сладкий подарок от кирпичного завода «Меакир». А медицинская страховая компания «Медпрана люкс» подарила для отделения ёлочную гирлянду. По словам заведующего подростковым наркологическим отделением Андрея Санникова, «такие встречи очень полезны для больных, любое мероприятие для них – это праздник».

А ТАКЖЕ...

К завтрашнему дню работникам бюджетной сферы должна быть выплачена декабрьская зарплата. Об этом было сообщено на вчерашнем совещании в городской администрации.

Сегодня березниковские пожарные отметят День спасателя. Лучшие из них будут награждены медалями, грамотами, благодарственными письмами и денежными премиями.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс