Мелочи жизни

Реальные истории из жизни реальных березниковцев. Чего только не бывает!

ПРЫГАЮЩИЙ КОНДУКТОР
Еду я на работу. В автобусе, на удивление, народу не много, но все сидячие места заняты, так что кое-кому приходится стоять в проходе. Кондукторша – милая барышня необъятных размеров, боцманской походкой дефилирует по салону, и предлагает оплатить проезд. Доходит до задней площадки и начинает разводить мужика на тему: «купи билет». Мужчина лениво достает из кармана 100-рублевую купюру и протягивает кондукторше.

«Ой, а ведь у меня сдачи может не набраться, я сейчас посмотрю», - и с этими словами она разворачивается боком и лезет к себе в сумочку. Потом достает охапку 10-рублевок, и начинает отсчитывать сдачу. В этот момент автобус довольно резко тормозит, люди повисают на поручнях, а тело милой барышни в соответствии со вторым законом Ньютона, естественно, увлекается дальше по движению. Какое-то время она пытается удержать равновесие, неловко переступая по салону. Но водитель продолжает тормозить, и кондукторша, увлекаемая силами инерции, начинает исполнять что-то вроде танца маленьких лебедей. НО. При всём при этом она руками продолжает отсчитывать сдачу. Зрители тихонько «давятся» от такого шоу, но всех интересует финал.

...Кондукторша медленно и невольно продвигается к кабине водителя. Видно, что каждый шаг для неё может стать последним. Зрители замерли в ожидании... Возникает ощущение, что кондукторша сама осознаёт свое крайне экстремальное положение: делает отчаянную попытку остановиться, изо всех сил упираясь ногами. В этот момент водитель довольно энергично газует на светофоре, и... женщина, прилагающая все усилия против неизбежного контакта с дверью кабины, с изумлением успевает только слегка коснуться её рукой, и отправляется в обратное путешествие по салону. Всё также нелепо подпрыгивая и перебирая ногами, при этом не прекращая пересчитывать сдачу! Зрителей срывает в хохот!!!

В общем, динамика разгона всё-таки немного отличается от динамики торможения, так что барышня бойко пропрыгав полсалона, всё же выправилась на шаг, и, протянув мужчине, ворох купюр, не без улыбки произнесла: «Мужчина, я вам сдачу принесла!»
Рассказал Пётр Прохоров

Расскажи свою историю

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс