Новости от 20 декабря

ЧАСТНЫЙ ПРОЕЗД НЕ ПОДОРОЖАЕТ
Частные перевозчики не будут увеличивать стоимость проезда в маршрутных такси после Нового года. По словам заведующего отделом энергетики и транспорта УГХ Олега Белкина, какого-либо решения мэрии по данному поводу нет. Кроме того, городская администрация даже не запрашивала у частных перевозчиков расчёты тарифов на следующий год. Только на их основании может быть изменена стоимость проезда в маршрутных такси. Как говорят сами владельцы маршруток, в 2006 году они не намерены повышать стоимость проезда в своём транспорте. Существующий тариф – 7 рублей за одну поездку – их вполне устраивает. Увеличение тарифа, по расчётам частников, приведёт к снижению выручки. Поэтому обращаться к мэрии с расчётами и предложениями о повышении стоимости билета, бизнесмены от такси не намерены.

ЦЕНТРОВАЯ ЁЛКА ПРОШЛА ОТБОР
Выбором и доставкой городской ёлки на Советской площади занималась буровая компания «Евразия Пермь». По словам специалистов, в лесу хорошую ёлку найти трудно, большинство однобоких. Поэтому главную городскую ёлку искали в течение двух недель в трёх лесничествах: Соликамском, Усольском и Романовском. Выбор остановили на дереве из Романовского лесничества. Её высота около 30 метров. Доставкой в город занимались четыре машины и 12 человек. Для городского бюджета установка главной не стоила ни копейки. «Евразия Пермь» уже третий год занимается поставками главного новогоднего украшения на Советской площади. Во сколько же обходится это колючее удовольствие самой компании, держится в секрете.

НАС ТУШИТ СОЛИКАМСК
Березниковские пожарные вынуждены выезжать на тушение пожаров в Чердынский и Соликамский районы. Причина – отсутствие ледовой переправы через реку, по которой в отдельные населённые пункты района должны добираться собственные бригады пожарных, тонкий лёд не выдерживает тяжёлую технику. В связи с этим березниковские пожарные вынуждены работать в новом режиме, так как именно они могут прибыть быстрее всех на место возгорания. Согласно распоряжению главного управления МЧС по Пермскому краю, новый режим работы введён с 14 декабря. Бригады березниковских пожарных выезжают на тушение огня в Чердынь, а в Березники на дежурство прибывают соликамские пожарные. Однако, по словам заместителя начальника противопожарной службы Березников Андрея Богатырёва, такой подход имеет свои недостатки: выездные бригады плохо ориентируются в незнакомой обстановке, не знают наиболее удобные маршруты для проезда к месту происшествия. Работа в новом режиме продлится до тех пор, пока не установится ледовая переправа.

А ТАКЖЕ ...

В стартовом матче чемпионата края по хоккею с шайбой березниковский «Титан» уступил соликамскому «Калимагу» со счётом 9:3.

Работники органов ЗАГС отметили профессиональный праздник. По сообщению «Нового Региона» со ссылкой на комитет ЗАГС Пермского края, в 2005 году на 20 процентов увеличилось количество семей, зарегистрировавших брак, число разводов сократилось на 3 процента.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс