Новости от 16 декабря

ВИЗОВЫЕ ПЕРЕСТРОЙКИ
Грядёт сокращение штата сотрудников отдела паспортно-визовой службы УВД Березников. По словам начальника отдела Надежды Нерубенко, точное количество сокращённых будет известно на следующей неделе. В основном это те сотрудники, которые работают по договору с городской администрацией и получают зарплату из городского бюджета. Кроме того, российское правительство решает вопрос о выводе паспортной службы из состава УВД. Если решение будет положительным, то с начала 2006 года сотрудники березниковского отдела будут подчиняться Управлению Федеральной миграционной службы по Пермскому краю. В связи с этим изменится и название отдела паспортно-визовой службы: отдел Управления Федеральной миграционной службы по Пермскому краю в г.Березники.

ПОЛЬЗИТЕЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
Сотрудничество частных охранников и муниципальной милиции даёт плоды. На днях в дежурную часть городского отдела милиции (ГОМ) позвонили бдительные граждане и сообщили, что в доме напротив, где располагается магазин «Спорт и туризм» неизвестные люди выносят какие-то коробки. Поступивший сигнал милиционеры адресовали охранникам фирмы «Элас». Те немедленно выехали к магазину, но никого не застали. Однако уезжать не спешили, устроили засаду. И задержали таки подозрительного мужчину. При обыске у него были изъяты огнетушитель и кассовый аппарат. Задержанного доставили в дежурную часть ГОМ, где следователи выяснили, что той же ночью в магазине была совершена кража микроволновых печей и другой бытовой аппаратуры. Одним из участников кражи оказался задержанный.

РЫБАКИ-ЭКСТРЕМАЛЫ
Рыбаки проваливаются под лёд и топят снегоходную технику. Таких случаев в этом сезоне зимней рыбалки очень много. Причина большого количества несчастных случаев – тонкий для этого времени года лёд. Спасают же нерадивых любителей зимней рыбалки и их снегоходы, ушедшие под лёд, такие же рыбаки, находящиеся по близости. По словам очевидцев, некоторые рыбаки-экстремалы не боятся выезжать на лёд на дорогих иномарках. Самыми опасными местами для подлёдного лова на сегодняшний день являются Кама и водоёмы в местах сильного течения.

ДЕПУТАТА НАКОРМИЛИ
Депутат березниковской Городской Думы и лидер местных единороссов Николай Арбузов подарил 20 килограммов пшена пенсионерке. У неё в жизни два увлечения: цветы и птицы. Первые она разводит и продаёт, вторых подкармливает на колодезном люке у подъезда своего дома. За раз туда слетается до 50 птиц. «В основном это воробышки, ещё синички. Были и снегири, и птички с зелёными грудками», - говорит Надежда Шушакова. Она обратилась к депутату с просьбой помочь пшеном, так как с пенсии выкраивать на это деньги сложно. На просьбу о комментарии Николай Арбузов признался, что вспомнил собственное детство, как строил кормушки и кормил зимой птиц. Поэтому и решил помочь. Бабуля, которая оказалась подвижной, живой и с добрыми глазами, радушно встретила народного избранника. Усадила его за накрытый стол и предложила сначала «беленькой» или «красненькой», а потом и чаю с плюшками. От первого и второго депутат отказался, сославшись на то, что сам сводит машину, а вот чаю с картофельными шаньгами отведал. За чашкой чая хозяйка дома рассказала много интересного про свою жизнь.

ОХРАНА В ТРАУРЕ
Причиной гибели директора частного охранного предприятия «Охрана и защита» Анатолия Латышева стало дорожно-транспортное происшествие. Как стало известно «Городской газете», аварии произошла на улице Пятилетки в минувшую пятницу. Очевидцы утверждают, автомобиль Латышева ВАЗ 2114 выехал на полосу встречного движения и столкнулся «лоб в лоб» с рейсовым автобусом. От полученной травмы директор скончался на месте. Известно, что Анатолий Латышев возглавил охранное предприятие после того, как оно было признано банкротом (прежний руководитель и депутат Городской Думы прежних созывов Сергей Губин).

А ТАКЖЕ...

Завтра в Центре детского юношеского творчества пройдут городские соревнования по спортивному танцу «Новогодний рок-энд-ролл». Начало в 15.00.

В Перми ожидают приезда министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева. Сотрудники ГУВД Пермского края находятся в полной готовности. К сопровождению официального лица подготовлена машина и экипажи ГАИ. Об этом сообщило агентство «Новый Регион».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс