Вопрос-ответ

СТРАШНАЯ СЦЕНА
Почти все предыдущие режиссёры нашего городского драмтеатра часто сами играли в спектаклях. А за год работы Владимира Хрущёва зрители ни разу не видели его на сцене в какой-либо роли . Не могли бы вы узнать, почему это происходит? Увидим ли мы когда-нибудь Хрущёва-актёра? И есть ли у него любимые роли?
Татьяна Шигарева

Вот что пояснил по этому вопросу сам : «Я достаточно большое время проработал актёром, причём начинал я работу в театре пантомимы. И, как мне говорили, актёр я был неплохой. Характерный комедийный актёр, зачастую - эпизодический. Я человек спокойный, поэтому мне нравилось создавать образы нисколько на меня не похожие. Самая моя большая удача – роль пьяницы в «Самоубийце».
Но я уже давно не играл, и мне это стало уже чуть неинтересно. И сейчас я просто боюсь, страх перед сценой существует. У любого актёра, на несколько лет отлучённого от сцены появляется такой комплекс, ему будет тяжело работать. В будущем моё возвращение на сцену тоже маловероятно. Был у меня такой опыт: понадобилось экстренно заменить заболевшего актёра в спектакле, который я ставил. Вышел сам и понял, что это несопоставимые ощущения – то, что происходит на сцене, и как это видится из зала. Режиссёр – фантазёр, создатель иллюзий посредством актёра, думающий за всех сразу. Актёр же воплощает своим талантом какой-то маленький мир, определённый ролью. Актёры – героические люди, я порой не понимаю, как им удаётся сделать то или иное. Я бы так не смог. И пытаться не буду.
Вообще, я счастливый человек: занимаюсь тем, что умею, что мне нравится; и мне ещё за это и деньги платят».

БЕЗ БУМАЖКИ – НЕТ ЗАКОНА
«Я сменила трубы на полипропиленовые. Сейчас одна труба потекла, затопили соседей. Домоуправление устранять не хочет. Мастера, который делал, я найти не могу. Вызвала специалистов «Акводом», они заявили, что будут менять только все трубы и запросили 1700 рублей, а ведь за установку с меня уже взяли 6000 рублей. Что делать?»
Елизавета Николаевнаконсультант правового управления Ольга Михалева: «Как видно из обращения, Елизавета Николаевна не заключила договор с исполнителем на выполнение работ – замена труб, поэтому не знает куда обращаться. Согласно главы 39 Гражданского кодекса РФ и главы 3 Закона «О защите прав потребителей» на данную услугу (работу) оформляется договор в письменной форме, в двух экземплярах и должен содержать следующие сведения:
- фирменное наименование и местонахождение (юридический адрес) организации-исполнителя (для индивидуального предпринимателя – фамилия, имя, отчество, сведения государственной регистрации);
- вид услуги (работы);
- цена услуги (работы);
- точное наименование, описание и цена материалов, если услуга (работа) выполняется из материалов исполнителя или из материалов потребителя;
- отметка об оплате потребителем полной цены услуги (работы) либо о вынесенном авансе при оформлении договора, если такая оплата была произведена;
- даты приёма и исполнения заказа;
- гарантийные сроки на результаты работы;
- должность лица, принявшего заказ, и его подпись, а также подпись потребителя сдавшего заказ.
Один экземпляр договора выдаётся исполнителем потребителю. Потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками оказанной услуги (выполненной работы) в течение гарантийного срока. А при его отсутствии – в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия оказанной услуги (выполненной работы).
В этой ситуации необходимо найти исполнителя и обратиться к нему с претензией».

ДЕНЕЖНАЯ КОМИССИЯ
«Уже давно пользуюсь пластиковыми карточками березниковского филиала банка Урал ФД и каждый раз при снятии денег в банкомате с карточки исчезают деньги. Сумма, конечно небольшая. И всё же, деньги мои, а не чужие. Выясните, пожалуйста, почему так получается? В основном пользуюсь банкоматом, установленном в магазине «Виват» в ЦУМе. Спасибо».
Шишкин

На вопрос отвечает специалист по маркетингу банка «Урал ФД» Меньшикова Марина: «Данный банкомат относится к «Сбербанку», поэтому при снятии денег с карточек снимается комиссия. Если бы житель снимал деньги в наших банкоматах, комиссионные бы не взимались. По договорённости между банками такая комиссия достигает от 1 до 3 процентов от снятой суммы чужого пользователя. В случае необходимости каждый клиент нашего банка может обратиться к нам. Мы ему предоставим полную распечатку его счетов, с указанием каждой снятой суммой».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс