Новости от 8 декабря

НАЛОГОВИКА ОГРАБИЛИ
Совершено нападение на руководителя березниковской налоговой инспекции Ирину Березину. В минувшее воскресенье примерно в десять часов вечера около дома №47 по улице Ленина её сбили с ног двое неизвестных. Пока один из нападавших пытался вырвать сумку, другой избивал жертву ногами. Выхватив сумку, в которой находились в том числе 11 тысяч рублей и сотовый телефон, грабители скрылись. Патрулирование места происшествия и применение служебно-розыскной собаки не дали никаких результатов. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведётся следствие. Так как нападение совершено на довольно значимую персону, расследование этого дела взято на контроль исполняющим обязанности начальника березниковского УВД Леонидом Ларьковым. Общая сумма причинённого ущерба составила более 30 тысяч рублей. Приметы нападавших: на вид 13-16 лет, худощавого телосложения, оба одеты в тёмную спортивную одежду.

ПРИЗЫВ С БРАКОМ
Вернулись с областного сборного пункта 14 березниковцев. Комментируя это обстоятельство, сотрудники военкомата, сказали, что в 6 случаях местные врачи допустили ошибки, 6 человек получили направление на дополнительное обследование, остальные направлены на лечение. Кроме того, в срочном порядке отменены решения призывной комиссии в отношении ещё 7 березниковцев. Причиной стало несвоевременное предоставление сведений о возбуждении в отношении их уголовных дел. Сейчас в Пермь отправлено 147 березниковских призывников. Всего же городской военкомат должен отправить на срочную службу 231 человек, именно такой наряд получил город этой осенью.

ПОТЯНУЛО НА СЛАДКОЕ
Березниковцы стали активнее покупать торты производства березниковского хлебокомбината. От магазинов, которые продают эти торты, на завод стало поступать такое количество заявок, что изготовитель не успевает выпекать нужное количество этой продукции. Как поясняют продавцы магазинов, к вечеру того же дня у них раскупаются все торты. Руководство «Хлебокомбината» объясняет повышенный спрос горожан на свою продукцию тем, что классические торты (медовые и бисквитные) состоят из натуральных компонентов. Кроме того, они давно знакомы потребителю. Немаловажную роль играют и приближающиеся новогодние праздники, которые в большинстве коллективов начинают отмечать заранее.

А ТАКЖЕ...

Несмотря на то, что в календарях за 2005 год 12 декабря отмечено красным цветом, следующий понедельник является рабочим днём. Поправки к Трудовому Кодексу вступили в силу после того, как календари на этот год были уже напечатаны.

Пермские шоу-мены предлагают горожанам встретить новый год в воздухе. Аренда вертолета стоит – от 26 тысяч рублей за час.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс