Мелочи жизни

Реальные истории из жизни реальных березниковцев.Чего только не бывает!

РОКОВОЙ ЗАБЕГ
Как-то по осени я и несколько моих друзей решили смотаться в тайгу, красиво отдохнуть на природе, ну и по ходу дела кедровых шишек набить. Для начала, конечно, по сто грамм накатили. Потом палаткой занялись, костерком. Между делом ещё пару «соточек» пропустили. Собрались, наконец, бить шишку. Спохватились, а колотушки-то забыли! Чем по деревьям стучать, никто не знает. Пропустили ещё по одной. Тут-то идея и родилась. Один говорит: «Давайте бревно найдём. Ввосьмером один раз ударим – все шишки враз с дерева упадут».

По поводу столь замечательной интеллектуальной находки приняли ещё по одной. Нашли бревно. Взяли, разбежались и... мимо кедра...Те, кто бревно направлял, не самыми трезвыми оказались. Мимо кедра пробежали, а дальше спуск. Под горку бежим, а остановиться – ну никак! А спуск круче, бежим быстрей. Кто-то истошно орёт: «Не бросайте, мужики, бревно, не бросайте! Ноги отдавит всем!»
Бежим. А внизу дорога. По дорог движется УАЗ. Мужик смотрит и глазам своим не верит: бегут на его уазик восемь здоровенных лбов с бревном! Он по тормозам, из машины и в лес!
Если б он не остановился, мы бы, может, мимо пробежали, а так – прямо в боковину машины врезались, огромную вмятину пробили... А что было потом, я и вспоминать не хочу...
Рассказал Алексей Потехин

ОБОРОТА НЕ ХВАТИЛО
Это дело произошло зимой. Меня мама отправила к брату, чтобы я его позвала к нам в гости. Одной мне идти стало неохота. Тем более Саша (так зовут моего брата) живёт в гостинке. Подъезд не из приятных. Позвала с собой подругу, так веселее.
Настроение у нас было хорошее, тем более, что поход не обещал быть затяжным и нас ждали друзья.
Как только пришли, сразу постучали в дверь. Вот тут-то нас и ждала неожиданность. Дверь сама приоткрылась. Было видно, что в квартире прибрано и темновато как-то. Я сразу же подумала, что это шутка. Но, спустя ещё минуту, я поняла, что это совсем не шутка. Схватилась за свой сотовый телефон и начала обзванивать всех друзей своего брата, которых я знаю. Но не с одним из них Саши не было. Тогда позвонила родителям., и рассказала что случилось. Папа пообещал прийти.
Спустя минут десять он действительно появился. Распахнул дверь и зашёл. Дома никого. Тут мы начали думать, что делать с дверью. Но не оставить же её открытой. Засовывали все ключи, которые у нас были в замочную скважину, но ничего не помогло. Ни один не подошёл.
Тогда папа взял ножик и начал закрывать дверь, подпирая её. По ножику дверь должна была скользить. Дверь закрылась. Вдобавок между дверью и косяком мы засунули бумажку, чтобы плотнее было.

Спустя несколько дней, брат всё-таки пришёл к нам в гости. Я его спросила, не напугался ли он, увидев погнутый ножик и следы от обуви по всей квартире. На что он ответил: «Да нормально».
Оказалось, что это его младший брат закрыл дверь не на два оборота, а только на один.
Рассказала Елена Куприна

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс