Новости от 22 сентября

ПРЕМЬЕР ПРИЕХАЛ
Сегодня начался визит в Прикамье председателя российского правительства Михаила Фрадкова. Как сообщила «Городской газете» сотрудник пресс-службы губернатора области Анна Климова, визит будет исключительно деловым и никакой культурной программы не предусмотрено. Основным мероприятием станет совещание по проблемам социально-экономического развития Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа. В совещании примут участие исполняющий обязанности губернатора Пермской области Олег Чиркунов и глава администрации Коми-Пермяцкого автономного округа Геннадий Савельев. Заметим, что Савельев в список кандидатов на пост губернатора Пермского края не вошёл. Это объясняется тем, что по истечении нынешнего срока правления (2000 – 2005) руководителю Коми-Пермяцкого округа исполняется 60 лет. Завтра Фрадков посетит Березники и Соликамск.

ДАЛИ ТЕПЛО
В Березниках начался отопительный сезон. Решение об этом было принято пермскими энергетиками во вторник. Напомним, начало отопительного сезона находилось под угрозой из-за задолженности населения и городских предприятий перед основным поставщиком теплоэнергии Топливной энергетической компанией-9. Общий долг перед энергетиками к 1 сентября составлял около 170 миллионов рублей, из которых 120 миллионов рублей Березникам удалось погасить: 30 миллионов рублей по решению Городской Думы выделил городской бюджет, оставшуюся часть заплатил арендатор всего коммунального комплекса – филиал «Новогор– Прикамье». По словам генерального директора компании Михаила Никольского, для погашения задолженности были привлечены как собственные, так и заёмные средства. Подача тепла пройдёт по утверждённому администрацией графику. Приоритет отдаётся учреждениям здравоохранения, детским садам и школам.

ВРАЧ ЗА АМБИЦИИ
Вчера поздравления по случаю дня рождения принимала главный врач Первой городской больницы Галина Шамсина. Во время телефонного разговора с «Городской газетой» она сказала, что поздравили её не только коллеги по работе, но и мэр Игорь Папков, начальник Планово-экономического управления Людмила Багрянская, а также начальник Управления здравоохранения Надежда Монина. По мнению Галины Шамсиной, уровень развития врачебной помощи в Березниках пока не соответствует уровню развития производства: «Необходимо, чтобы технологический уровень березниковской медицины был не ниже тех амбициозных планов, которые реализуют наши предприятия. Российское правительство, руководитель которого сегодня гостит в Березниках, должно понимать, что медицине необходима государственная поддержка».

А ТАКЖЕ...=
Березниковские бегуны в составе сборной Пермской области завоевали первое место в командном зачёте. Первенство России в беге по шоссе прошло в Новомосковске.

Жители Прикамья могут позвонить президенту. По сообщению агентства «Новый Регион», акция продлится до 27 сентября. Звонок по телефону 8-800-200-40-40 бесплатный. SMS-сообщения можно отправить 27 сентября с 06 до 15.00 часов (время московское) по номеру 04040.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс