НОВОСТИ ОТ 30 АВГУСТА

НАШИ ГРОМЧЕ ВСЕХ ОРАЛИ

Лучшей группой поддержки на областных соревнованиях среди муниципальных служащих «Добрые старты» признана березниковская команда. В неё вошли 30 детей, отдыхавших в последнюю смену в загородном лагере «Уральское раздолье». В награду победители получили музыкальный центр. Как пояснил председатель Комитета по спорту Леонид Сакулин, присутствие группы поддержки предусмотрено положением о соревнованиях. По свидетельству очевидцев, березниковские болельщики выделялись громким криком, 4-х метровым плакатом «Березники - чемпион» и активным маханием флагом Березников. В результате команда березниковских служащих заняла первое место, награждена кубком и медалью. В программу соревнований входили стрельба, прыжки в длину с места, отжимания в течении полуминуты, бег на 1 километр.

УЧИТЕЛЯМ ДОБАВЯТ

Послезавтра, 1 сентября, повышается зарплата березниковских учителей. Базовая ставка тарифа будет увеличена н6а 11 процентов. Как пояснили «Городской газете» в городском Комитете по вопросам образования, все документы, необходимые для перерасчёта зарплаты уже предоставлены в областную администрацию. Поясним, второй год труд березниковских учителей оплачивает областной бюджет, а не городской. По сообщению областного информационного агентства «Новый Регион» средства для сентябрьского повышения предусмотрены в областном бюджете. Вторично учителям добавят в мае 2006 года, в этом случае рост заработной платы будет более существенным и составит 37,5 процента.

КУДА ЭНЕРГЕТИКАМ БЕЗ НАС?

Отопительный сезон начнётся в Березниках вовремя. Об этом заявил на вчерашнем заседании в мэрии Игорь Папков. Несмотря на то, что переговоры с Территориальной генерирующей компанией – 9, поставляющей в город тепло, идут с большим трудом. По оценке мэра, к руководству ТГК-9 пришли люди, мало заинтересованные в социальных последствиях своих решений, их основная цель – выбить из города долги. А это более 90 миллионов рублей долга, который числится за населением. На этом же совещании Папков поручил начальнику Планово-экономического управления городской администрации Людмиле Багрянской просчитать целесообразность отказа от услуг горячего водоснабжения в летний период всей социальной сферы. Вместо этого использовать нагревательные приборы. Кроме этого в трёхмесячный срок управление должно представить технико-экономическое обоснование по строительству блочной котельной на территории Первой городской больницы. Таким образом, город постепенно может отказаться от услуг пермских энергетиков и прейти на собственное обеспечение теплом и горячей водой.

А ТАКЖЕ...

Мэрия намерена привлечь экологических экспертов для завершения работы над Генеральным планом города. Его планируется принять до ноября 2005 года.

Благодарственное письмо регионального отделения партии «Единая Россия» вручено члену Политсовета березниковских единороссов Ларисе Пасхаловой.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс