На вахте

Жарко. Жарко!! Жарко!!!

К тому же окна редакции выходят прямиком на юг. И нещадное солнце лупит с самого утра. Не спасают ни занавески, ни газетки, приклеенные на рамы, в надежде хоть немного снизить градус нагрева.

Жарко.

Всё нараспашку. Двери, окна. Но от этого воздух в помещении не двигается быстрее. Его можно резать ножом, как студень.

Коллеги обмахиваются свёрнутым вчетверо номером родной газеты. Несколько минут жадно хватают ртом воздух, потом опять за работу принимаются. Некоторые умудряются одной рукой по клавишам стучать, другой «веером» работать.

И стонут: жарко, сил нет, хочу на речку. «На речку» главный редактор не отпускает, работайте. У меня на компьютере строка бегущая, как раз в унисон редактору: «Работайте, негры, солнце ещё высоко». Избитая, в общем-то, фраза, зато точная. Вот только негры из нас – никакие. Бледные. Оно и понятно, целый то день за занавесками сидеть.

Но за всех старается наш фотограф Владимир Васильевич. Аж бронзовый стал. Правильно, целый день на воздухе. Рыщет в поисках сюжета для фотографии. Вот и в сегодняшний номер на первую полосу понадобился широко открытый рот, который жаждет холодненького. Наши юные дамы заартачились. Нашли другую модель.

Вчера позвонила читательницы, сказала, что хочет навестить девочку Катю. Мы о ней писали неделю назад, бедное дитя с голодухи наелась марганцовки. Теперь в больнице. Так что сегодня на второй полосе информация о Кате, где её лечат.

На этой неделе возвращается из дальних странствий наш Алексей Гарин. Вот кто, наверное, мечтает дорваться до компьютера и писать, писать, писать.

Вот, собственно и вся вахта. Жаркая, знойная. А потому – «минеральная», по два литра в день так называемой «природной минеральной» воды уходит. Хотя какая разница, синтетическая это вода или естественная? Главное, чтобы была. Ведь так жарко.

Самое интересное, как только пекло кончится, начнём стонать в обратную сторону: вот, лето проходит, а где же тепло? Не угодить, сплошные противоречия.

А ведь сказано кем-то умным: у природы нет плохой погоды.

Благодать.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс