Мелочи жизни

Реальные истории из жизни реальных березниковцев.

Чего только не бывает!

БДИТЕЛЬНАЯ ОХРАННИЦА

На одном березниковском авторемонтном предприятии решили досадить одному очень вредному и противному сотруднику, который в тот момент куда-то очень сильно спешил. Добрые сослуживцы позвонили охране и предупредили, что он вывозит двигатель в багажнике автомобиля.

Бабушка-охранница (почти как в «Операции Ы» - старушка – божий одуванчик) останавливает на проходной «Запорожец» (обратите внимание!) и говорит: «Открывай багажник!»

Тот открывает спереди (ещё раз напоминаю, что дело было с «Запорожцем»), а бабулька говорит: «Ты мне голову не дури. Сзади открывай!..»

Открывает, а там... двигатель! Бабушка говорит: «Вынимай!»

Одним словом, минут сорок он пытался доказать, что двигатель его «родной», пока не приехала милиция и не объяснила бабушке устройство «Запорожца». Ясное дело, мужик опоздал...

Рассказал Виктор Комаров

ПЕРВЫЙ ПАРЕНЬ НА ДЕРЕВНЕ

Мой дядя живёт в деревне. Коров держит, поросят, кур... По утрам животные отправляются к месту общего сбора, после чего пастухи выгоняют стадо на пастбище... Фишка в том, что каждой весной у отдельных представителей молодняка, впервые в жизни вышедшего на простор степей, «рвёт крышу».

Как раз у моего дяди пара бычков прибавилась. И вот первый выход в стадо. Один спокойно походил, травки пожевал... порядок. А второй весь день как бешенный по полю носился, загонял пастухов и посбивал себе ноги.

К вечеру дядя поехал встречать своих и видит такую картину: лежит сломленный герой на травке, ничего не хочет и ни на что не реагирует. Уж дядька с пастухами и так и эдак – не встаёт, паршивец. Дядька его даже пытался прицепить к машине и потащить – ни фига, ревёт только... Стадо между тем пошло себе потихонечку назад в деревню, а дядька долго ещё уговорами занимался. Потом плюнул, не оставишь же его в степи ночевать! Убрал он заднее сиденье (машина «копейка»), да и с горем пополам посадил туда животное. Открыл окно – телёнок сразу голову на улицу высунул, ну и тронулись. Спустя пять минут догнали стадо.

И вот зрелище: красная «копейка», а из окна торчит нехилая морда телёнка. По словам дядьки, телёнок сразу «въехал» в ситуацию. Надо было видеть эту гордую рожу, с таким выражением катаются только новые русские на «шестисотых». Но самое смешное: даже не прохожие, которых обгонял дядька (их плющило от смеха), а вытянутые морды коров, которые долгим и изумлённым взглядом провожали подлеца.

На следующий день ситуация повторилась. На третий и на четвёртый – тоже. Хоть тресни – отказывается бычок пешком ходить, но в машину сам прыгал, как дрессированная собачонка. Зато рейтинг у него поднялся! Первый парень в стаде – все девчонки наши! Так и ездил до самой осени.

Рассказал Сергей Белозёрцев

Расскажи свою историю!

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс