На весь город

БЕЗОБРАЗИЕ ДОРОЖНОЕ
Здравствуйте, уважаемая редакция. Хочется поделиться с вами некоторыми соображениями по поводу междугородних автобусов. Мне часто приходится ездить по работе в Пермь и обратно. Я не спорю, автобусы ходят комфортабельные, с виду. Но в последнее время, на какое сидение я бы не села, они оказываются сломанными. Вот и приходится три с половиной часа, а то и больше ехать в одном положении, так как сидение не опускается. Это крайне не удобно, когда едешь на утренних рейсах.

А однажды был такой случай. Зашла в автобус. Села. Удобно, мягко, сидение опускается, поднимается. Но не тут-то было! На первом же повороте я вместе с сидением чуть не вывалилась в проход на чью-то сумку. Спрашивается: какого лешего я плачу деньги, за какой такой комфорт?! В мае невозможно было зайти в автобус: духота, да ещё и такое амбре от предыдущих пассажиров. А сколько фантиков, шкурок от апельсинов, огрызков, салфеток натолкано между сидениями, о жвачках я уж и не говорю. Умудряются же люди так насвинячить за три с половиной часа, вот, честное слово, стыдно становится.

Хоть в каждом автобусе и висят листки с просьбой не мусорить и не быть ... (прилагается изображении свиньи), но, увы и ах... Я всё понимаю, каждый ведёт себя в зависимости от уровня воспитания, но хочется очень попросить: давайте будем повышать свой менталитет, а не наоборот.
Екатерина Хохлова

СУДЬБОНОСНЫЙ ПОДАРОК
Подарила мне как-то судьба встречу с преподавателем, для которого я на всю жизнь останусь, если не «тупой овцой» (цитата), так «бездарной студенткой » (тоже цитата). Это точно.

Это было давно, но запомнилось, как видно, навсегда. Дело было вот как. Преподавала у меня в универе русскую литературу женщина, которая ни во что не ставила студентов. Она очень часто любила повторять: «Я, конечно, понимаю, что вы безмозглые студенты, но постарайтесь понять и прочувствовать вашей жалко душонкой каждую строку великого, замечательного поэта (писателя)...». В таком духе прошёл весь семестр. Нас либо оскорбляли, либо игнорировали. Настала пора зачётов и экзаменов. Среди экзаменов была и русская литература во главе с предводителем «тупоголовых овец». Итог таков: полгруппы – завал, полгруппы – «тройки». Теперь до конца жизни буду «благодарить» судьбу за подарок – за встречу с «замечательным» человеком и за единственный «тройбан» в дипломе. Хочется обратиться ко всем преподавателям школ, техникумов, ВУЗов: уважайте студентов! Они же люди, как и вы. Не надо возносить себя до высот и думать, что всё в вашей власти. Найдётся и на вас управа.
С уважением, Проскурякова

КИПЯТОЧКА НЕ ХОТИТЕ?
Ну и сотруднички у нас в ЖПЭТах работают всё же! Уже не первый раз вызываю сантехников, а толку – ноль. Как текла ручьём горячая вода со всех кранов, так и течёт по сей день. А сотрудники со ЖПЭТов придут, измерят температуру воды – стопроцентный кипяток. Поговорят между собой, что вот, мол, надо решать проблему. И с концами... А кипяток прокладки жжёт, вот вода и бежит ручьём.
Сантехники тоже те ещё люди. Придут и вместо того, чтобы нормально сделать свою работу, замечаю, что прокладки вырезают из какой-то «левой» резины. Поставят её за пару минут и уходят довольные, за то, что им заплатили по сотне. Разве так работа делается? Ведь буквально через пару дней после каждого их ухода кипяток вновь начинает течь и на кухне и в ванной! Не знаю даже куда теперь обращаться. То-то было хорошо без горячей воды. Ничто не текло, не шумело. Правда, муторно было нагревать воду. Но всё лучше, чем кипятком обливаться.
Ирина Жлобина

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс