На вахте "Городской газеты" была Алёна Козырева

Автор: Алёна Козырева

Итак, мы на новом месте. У нас новая редакция. Только, что отремонтированная и ещё в начале этой недели пахнущая краской и обоями.

Правда, к четвергу запахи ремонта испарились. А вместо них поселился устойчивый никотиновый дух. Я на правах не столько заместителя редактора, сколько некурящего человека, нещадно гоняю курильщиков. Смолите где угодно, только не здесь! Вроде бы договорились. Но наш хитрый фотограф Василич нет- нет, да курнёт в форточку. На мои ворчания отвечает, что давно пора привыкнуть и чадить со всеми.

Переезжали мы долго. Так долго, что даже номер во вторник сделать не смогли. На следующий день – выпустили сразу два. Очень надеюсь, что читатели на нас не в сильной обиде.

Когда начали паковать свои пожитки, я в очередной раз убедилась, как быстро человек обрастает всяким скарбом. Вроде и не живём здесь, а вот поди ж ты: чашки, ложки, кофты с ботинками. А уж про бумаги и говорить не буду. У каждого из нас свой архив, безумно важный и необходимый. Вот и пришлось тащить свои «драгоценности» с этажа на этаж.

На новом месте, как это и водится, каждый принялся обживать свой угол. «Мульки» всякие на стену приклеить – это святое доле. В этом смысле самый изобретательный из нас – Артём. Настенный календарь, карта Перми, Закон «О средствах массовой информации» - это всё на стене. А рядом на подоконнике – шахматные фигурки. Говорит, нашёл их в туалете: шахматный клуб спешно выезжал, видимо от некомплекта избавлялись. Теперь спасённые кони, королевы и пешки толпятся возле Тёмы. Он их тут как-то любовно описывал, говорил, что таких красивых раньше не видел. Шахматист, понимаешь.

Но в стремлении «разукрасить» стены с нашим главным редактором никто не сравнится. Он первым делом развесил свой «иконостас». Всевозможные победные грамоты со всевозможных конкурсов журналистского мастерства. Сотрудник, вызванный в кабинет главного, сразу понимает, что есть куда расти и чего добиваться. Ура!

А в остальном – жизнь кипит, бурлит и пузырится.
Вот снег пошёл. Настоящий, пушистый. Уже здорово. Значит - зима, Новый год с подарками и наши непрекращающиеся бдения перед мониторами: из букв – слова; из слов - предложения, абзацы, статьи.

Дела идут. Контора пишет. Для вас, читатель.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс