Спортивные новости

Лёгкая атлетика
38 команд приняло участие в эстафете, посвящённой 15-летию газеты "Досье 02", которая проводилась на пермском стадионе "Динамо". Команда березниковской школы №8 заняла второе место.

Борьба дзюдо
В Перми закончился чемпионат области среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 160 борцов областного центра и семи территорий. Представители городской СДЮСШОР Е.Юрченко и И.Биндер заняли вторые места, А.Казарян, М.Шайхитдинова, С.Бурцева и Н.Ножкина — третьи.
В соревнованиях среди девушек победила В.Низамова, а И.Садовникова заняла третье место. В.Таныгин и А.Иванчин стали бронзовыми призёрами в юношеском турнире.

Футбол
В очередном туре чемпионата области команда ф.к. "Березники" на своём поле принимала "Бумажник" из Соликамска. Наши футболисты разгромили соперников со счётом 5:2. Результаты остальных игр: "Шахтёр" — "Метафракс" 1:3, "Россия" — "Олимпия" 6:0, "Фанерщик" — "Фортуна" 5:0, "Амкар" — "Лысьва" 5:1, Завод "Урал" — "Нефтяник" 2:1, "Бумажник" — "Нефтяник" 1:1.
За четыре тура до окончания чемпионата положение лидеров:
"Метафракс" — 47 очков,
"Россия" — 39 очков,
ф.к. "Березники" — 34 очка,
"Фанерщик" — 33 очка,
"Нефтяник" — 31 очко.

Закончилась четверть финальных игр Кубка города среди мужских команд.
В полуфинальных играх встречаются "Старт" — "Уралкалий" и "Колос" — "Олимп".
14 сентября начались соревнования среди юношей на Кубок мэра. В пяти возрастных группах принимают участие 74 команды.

Туризм
В минувшие выходные проведён традиционный осенний слёт туристов-школьников. В однодневных соревнованиях победил клуб школы №10, на втором и третьем местах школы №3 и №4.
Проводился и трёхдневный слёт с ночёвкой в палатках, приготовлением пищи на костре. Лучшую подготовку показала школа №17, на последующих местах туристы школ №11 и №3.