Спорт, спорт, спорт

Лёгкая атлетика
В Чебоксарах закончилось первенство России среди молодёжи. Спортсменка ОАО "Азот" Н.Зрячих заняла четвёртое место в беге на 3000 м с результатом 9 мин. 17 с. На дистанции 1500 м она финишировала седьмой — 4 мин. 20 с. Команда Пермской области заняла второе место в эстафете 4х100 м, один из этапов бежал березниковец А. Григорьев.

Велосипедный спорт
В Муроме проведено первенство и чемпионат России по горному велоспорту. В соревнованиях приняла участие команда Центра подготовки спортсменов. Тренер, мастер спорта К.В. Колпаков стал чемпионом России в групповой гонке на 30 км, в групповой гонке на 130 км он финишировал вторым, в гонке с раздельного старта на 15 км показал третий результат. Хорошие результаты показали и юноши. В групповой гонке П. Прядеин финишировал девятым, А. Каменьшиков — одиннадцатым.

Футбол
В очередной предварительной игре первенства области среди ветеранов березниковские футболисты встречались в Соликамске с местной командой и победили — 4:3.
Закончился десятый тур чемпионата области. Команда ФК "Березники" принимала на своём поле "Фортуну" из Добрянки. Наши футболисты разгромили соперников — 6:0. Эта победа вывела березниковцев на пятое место в турнирной таблице.

Спортивная афиша
Заключительные игры первенства области среди юношей 1991-1992 г.р. — 30 июля, 10.00, стадионы "Химик", "Металлург"

Чемпионат области. ФК "Березники" — ФК "Лысьва" — 31 июля, 17.00, стадион "Химик"