У вас есть характер?

Общественное движение доказывает всему миру, включая самих березниковцев, что в Березниках есть характер. Березниковский. (См. публикации этого номера.). Однако большой березниковский характер складывается из отдельных маленьких характеров простых людей. И мы спросили березниковцев:

А У ВАС ЕСТЬ ХАРАКТЕР?

Наталья, техник СЭС: - У каждого человека есть свой характер. У кого твёрдый характер, у кого твёрдый... У меня же характер наполовину и твёрдый и мягкий. Когда твёрдый, когда мягкий. В зависимости от обстоятельств, от настроения. Где надо промолчать – я промолчу, а где надо сказать – я скажу. Можно сказать, что характер у меня настойчивый, но стабильный.

Римма: - У кого-то сильный, у кого-то слабый... А у меня он такой... второстепенный. Я и людям зла не делаю, и помогаю всегда. Вот, например, заболел кто-нибудь в соседней квартире по подъезду, я уж обязательно подойду, спрошу, что и как. Если человек характер показывает, значит толку мало... У человека должен быть добрый характер, внимательный. Люди раньше всегда внимательно относились друг к другу, а сейчас... злые какие-то все стали.

Андрей: - Не могу отнести себя к тем, про кого говорят «человек с характером». Вот курить не могу бросить. Я в меру спокойный, в меру добрый. Чего тут ещё скажешь... По возможности людям помогаю.

Михаил, врач: - Ну, наверное, можно сказать, что я человек с характером. Спокойный, бывает когда и упрямый. В зависимости от настроения. Людям-то помогаю. Приходиться помогать. Ну, если бабушка попросит перевести через дорогу, то пожалуйста. У нормального человека должен быть добрый, открытый, но опять же спокойный характер. Хороший человек, должен быть хорошим человеком.

Станислав Алексеев, зав. духовым отделением музыкального училища:- Я думаю, что у меня всё же не сильный характер. Всё, чего я добился в жизни, это благодаря моему окружению. Характер человека проверяется в каких-то экстремальных условиях. Но благодаря только сильному характеру, человек мало чего может добиться в одиночку. Один в поле не воин. У меня есть любимая работа, прекрасные коллеги.

Екатерина Евченко, журналист: - Пожалуй, да, я могу отнести себя к людям, про которых говорят «человек с характером». Порой, наверное, даже чересчур. Бывает, что характер, это враг мой. А бывает, что именно он меня здорово выручает. Только вот, для одного, у меня, характера не хватает: это научиться вставать пораньше, сразу после будильника. В человеке я больше всего ценю умение говорить правду и не бояться быть в меньшинстве.

Виктор Агеев, руководитель комитета регулирования земельных отношений городской администрации:- Да, по-моему, можно и про меня так сказать: «человек с характером. Насколько он у меня сильный, это уже не мне решать. Как я думаю, в моём характере можно выделить такие черты как терпимость и упорство. На мой взгляд, человек, имея сильный характер, может в одиночку сотворить всё что угодно и взять любую высоту. Думаю, что у современного человека, должен быть динамичный характер, гибкий к быстро меняющимся жизненным реалиям.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс