Спорт, спорт, спорт

Лёгкая атлетика
В Перми состоялся турнир, посвящённый памяти заслуженных тренеров России А.И. Стринкевича и С.Ф. Якушева. В соревнованиях приняли участие легкоатлеты ДЮСШ "Темп", АО "Ависма" и "Азот". Многие березниковцы стали победителями и призёрами. Азотчик Д. Тарасюк финишировал первым на дистанции 200 м с результатом 22.1 сек., у металлурга А. Бауэра лучшее время на 400 м — 49.0 сек. Специальный приз разыгрывался в беге на 1500 м. Среди женщин победила представительница АО "Азот" Н. Зрячих с результатом 4.27.5 сек. Девушки ДЮСШ "Темп" финишировали первыми в эстафете 4х100 м. Призёрами соревнований стали М. Романовская ("Ависма"), Е. Архипова ("Темп"), Е. Зрячих ("Азот") и другие.

Отличились судьи
Наша газета сообщала, что в мае в нашем городе была проведена Сбербанкиада Западно-Уральского банка Сбербанка России. Обслуживали соревнования судьи г. Березники. На прошлой неделе за высокий профессионализм и хорошую организацию проведения стартов был награждён благодарственным письмом руководства Сбербанка главный судья, судья республиканской категории Л.И. Сакулин. Благодарственные письма также вручены судье республиканской категории В.Ю. Баранову, судьям первой категории А.В. Демидову и В.Н. Климину.

Футбол
В очередной игре чемпионата области команда ф.к. "Березники" на своём поле выиграла у соперника — "Нефтяника" из г. Чернушки —1:0.
чемпионата города:
"Азот" — "Колос" 1:2, "Уралкалий" — "Старт" 2:4, "Олимпия" — "Сода" 1:2, "Старт" — "Сода" 4:2