Городские новости от 25 мая

НАШИХ ПРИБЫЛО!
За месяц работы Клуба подписчиков "Городской газеты" число его постоянных участников увеличилось на 2470 березниковцев! Среди них - более 500 предпринимателей. Это означает, что нашу газету любят и читают, а реклама, опубликованная в "Городской газете" - самая "адресная", и её четыре раза в неделю получают люди, развивающие свой бизнес, своё дело. Только "Городская газета" вручает участникам клуба единственную в Березниках дисконтную карту, позволяющую подписчикам пользоваться реальными потребительскими скидками на покупки в магазинах "Стройбум", "Библиосфера" и услуги в медицинском центры "Денс". Только участникам Клуба подписчиков получают 10-процентную скидку на оплату семинаров в региональном учебном центре профсоюзов, - кстати, также являющемся членом Клуба, который совместно с коммерческим отделом "Городской газеты" готовит программу обучения для различных организаций города. Вступайте в клуб подписчиков "Городской газеты"! Телефон клуба: 6-21-51.

НЕКУПЕЧЕСКАЯ ТИПОГРАФИЯ
Девятилетний юбилей отметила березниковская типография "ПрессА". Напомним, что "ПрессА" была учреждена ОАО "Ависма", как дочернее предприятие для решения вопросов собственного информационного обеспечения. После смены собственника, контрольный пакет типографии перешёл городской мэрии, часть акций досталась администрации Усолья. Около года назад собственником типографии стала корпорация ООО "Медиа-Север". Сегодня "ПрессА" - универсальное предприятие, выпускающее разнообразную рекламную продукцию, в основном представительского назначения. Другим направлением деятельности "ПрессА" является изготовление наружной реклама. С начала текущего года активно развивается третье направление – газетное производство. В настоящее время на базе «ПрессА» производится большинство березниковских газет – «Городская газета», «Березниковский рабочий», «Новая газета-1». А также – пермские и усольские периодические издания. Трудовой коллектив отметил свой юбилей поездкой на природу и шашлыками.

ЧИНОВНИКАМ БОГ ПОДАСТ
Кто рано встаёт, тому Бог подаёт. Со следующей недели чиновники городской администрации будут вставать ещё на полчаса раньше. Дополнительно к общегражданскому летнему времени, когда стрелки часов по всей России перевели на час вперёд, глава местного самоуправления ввёл летний режим работы администрации. Согласно подписанному на прошлой неделе распоряжению главы, рабочий день сотрудников администрации будет начинаться на полчаса раньше, в восемь часов утра. Соответственно и заканчиваться раньше - в 17-00. Это надо иметь в виду тем гражданам, которые собираются с визитом в отделы администрации. Часы обеда, как пояснили нам в отделе кадров администрации, остаются без изменения - с 12 до 13 часов, ничего не говорилось в распоряжении главы и о какой-либо перемене часов приёма граждан вице-мэрами и начальниками Управлений администрации. Введение летнего режима работы не является каким-либо революционным изменением: в прошлом году мэрия так же на три летних месяца переходила на работу с 8 до 17-ти часов. Летний режим будет действовать с 31 мая по 31 августа.

РАСКОЛЬНИКОВ В РОЗЫСКЕ
За совершение особо тяжкого преступления разыскивается ранее судимый Старков Василий Фёдорович, 1978 года рождения. Он подозревается в убийстве сторожа профессионального училища №28, расположенного по Преображенского, 19. По иронии судьбы здание училища находится неподалёку от городского суда, где проходят заседания по уголовным делам. Напомним, что неслыханное по жестокости преступление произошло в начале прошлой недели. Около трёх часов ночи через окно туалета в помещение проник грабитель. Сторож попытался оказать сопротивление и получил по голове топором. От тяжких рубленых ран головы он скончался на месте. Больше повезло гражданину Ж., который в это время также находился в здании. Он тоже получил удар топором, но удар был скользящим, и раненый сумел скрыться. Из здания училища преступник похитил четырнадцать алюминиевых вешалок, магнитофон и телефонный аппарат. Следственные органы составили фоторобот подозреваемого. Приметы: среднего телосложения, рост 165 см., 30ти лет на вид. Имеет татуировки на пальцах обеих рук и на левом предплечье. Всем, кому что – либо известно о местонахождении подозреваемого, просьба сообщить по телефонам: 02, 6-75-76, 6-41-55; 6-34-64; 6-75-94. Милиция гарантирует вознаграждение и анонимность.

A ТАКЖЕ...
Основными расходными статьями резерва главы местного самоуправления в 2003 году были «жилищно-коммунальное хозяйство» - 1 567 тысяч рублей, «здравоохранение и физическая культура» - 1 488 тысяч и «органы местного самоуправления» - 2 896 тысяч рублей.

По сообщению областных СМИ, Арбитражный суд наложил арест на 99 процентов акций березниковского молокозавода – ЗАО «Бемол».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс