"Горячая" неделька

В минувшие выходные в Березниках в районе строительного техникума неизвестные совершили нападение на адвоката. Мужчина 1946 года рождения — специалист одной из адвокатских контор города — около двух часов ночи был избит неизвестными молодыми людьми. Как сообщает пресс-служба ГУВД Пермской области, злоумышленники нанесли адвокату травмы головы средней тяжести и похитили барсетку и куртку. Причиненный ущерб составил две тысячи рублей. Преступники до сих пор не установлены.

Администрация г. Березники объявляет конкурс "Сделай город красивым!". К участию в конкурсе допускаются предприятия и учреждения, а также жители города. Заявку необходимо подать в управление городского хозяйства до 15 мая 2004 года. Если возникнет желание посадить цветы в каком-то конкретном месте, необходимо согласовать выбор с МУ "Служба благоустройства г. Березники" до 25.05.2004 г. Посадочные материалы участники конкурса приобретают за свой счёт. Устроители ожидают оригинальности решений, художественного вкуса в оформлении. Также будет оцениваться и качество проведённых работ. А значит, в обязанности участника входит содержание цветника в течение всего времени цветения.

Как сообщил заместитель начальника милиции общественной безопасности березниковского УВД Александр Баранов, потепление погоды принесло новую волну хищений сотовых телефонов. По-прежнему чаще всего крадут те телефоны, которые березниковцы в открытую носят на шее. Кроме того, злоумышленники похищают мобильники из сумок и пакетов. Подавляющая часть потерпевших в таких преступлениях — женщины, которые отличаются большей неосторожностью и невнимательностью, нежели мужчины. До сих пор раскрываемость хищений сотовых телефонов в Березниках практически равна нулю. Злоумышленники меняют в похищенных телефонах сим-карту и сбывают его с рук, выдавая за свой собственный. Также спрос на краденые телефоны существует и в организациях, занимающихся ремонтом и разблокировкой сотовых.

Благодаря финансированию областного экологического фонда, для березниковских очистных сооружений была приобретена новая фильтрующая решётка, изготовленная по индивидуальному проекту в Германии. Благодаря нововведению, при фильтрации будет достигнута значительная экономия электроэнергии, а также снизится экологическое загрязнение сточных вод. Специалисты, изготовившие фильтрующую решётку для Березников, были удивлены тем, сколько мусора сбрасывается горожанами в канализацию. Решётки очистных сооружений в Березниках задерживают фантики от конфет, деревянные бруски, одежду и даже детали автомобилей.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Пермской области, в начале минувшей недели двое березниковцев захватили в заложники молодого человека, 1985 года рождения. По словам злоумышленников, это было сделано с целью получить две тысячи рублей. В течение пяти дней заложника держали в подвале дома №44 по улице Свободы, в котором жил один из преступников. 27 марта оперативные службы Березников задержали похитителей. Ими оказались неработающие жители Березников 45-и и 32-х лет.

24 марта, в 17 часов 20 минут во время перерыва в судебном заседании из здания городского суда Березников сбежал арестант 1978 года рождения, обвиняемый в неоднократных разбойных нападениях. Побег был совершён в момент перерыва, когда конвойный вывел арестанта в туалет. Беглец был задержан днём 25 марта неподалеку от здания березниковского УВД. Сейчас подсудимый помещён в изолятор временного содержания.

По собственной информации и сообщениям ИА "Верхнекамское агентство новостей"

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс