На вахте "Городской газеты" неделю отстоял

Для кого-то вахта может и закончилась, но только не для меня – главный только что «обрадовал» тем, что следующую неделю лямку выпускающего вновь придётся тянуть вашему корреспонденту. Работа не кончается никогда.

Выпускающий редактор обязан держать в голове миллионы текущих вопросов. Должен быть готовым ответить на любой вопрос главного редактора, как о совершающейся в настоящий момент работе, так и о той, что запланирована на две недели вперёд. В общем, выпускающий ещё много чего должен...

Моя вахта в качестве выпускающего редактора началась ещё в прошлую пятницу. Одновременно необходимо было подготовить материал про торжественный финал конкурса «Учитель года – 2004». Во Дворце творчества, после окончания церемонии награждения, мне пришлось изрядно побегать. Победителей не выпустили сразу к журналистам, как это обычно бывает, а повели сначала на фуршет. Самыми проворными оказались коллеги-телевизионщики – они первыми вычислила кабинет, где победители фуршетствовали. Вот что значит профессиональный нюх.

Как оказалось, педагоги закругляться не собирались. Пришлось проявить повышенную проникающую способность и просочиться в «банектный зал». Там мною и были изловлены победители конкурса и председатель жюри. Всё-таки приятно добиться желаемого. В таких ситуациях чувствуешь себя немного охотником.

Не прекращается льющийся еженедельно поток людей, надеющихся с помощью редакции решить свои проблемы. Как говорится: «Сюда не зарастёт народная тропа». Вот в среду, например, приходила женщина пожаловаться на грубость дежурного врача во второй городской больнице. Её (как она сказала) привезли на «скорой», а дежурный врач в грубой форме отказал в госпитализации. Лично меня эта история, что называется, задела за живое. Обязательно проверим и разберёмся.

Всё-таки удивительно насколько высоко наши читатели оценивают работоспособность журналистов «Городской газеты». В понедельник, 23 февраля, когда, в общем-то, фактически и началась рабочая неделя, в 23.30 позвонила женщина с историей про молоко (вы читали эту историю в четверг). Она вообще задумалась (по её же признанию): «А не круглосуточно ли работают корреспонденты?». Не прогадала, короче говоря.

Холодок ужаса пробегает по спине, когда «разруливаешь» тексты нашего и вашего, уважаемые читатели, любимого Николая Анфалова. Тут вам и лужи крови, и отрезанная голова, и перерубленный позвоночник. Бррр... А что делать? Ведь это тоже жизнь. Выпускающий не может закрывать на неё глаза и брезгливо отворачиваться.
Неделя закончилась. До встречи на следующей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс