Городские новости от 26 февраля

УПРАВЛЕНЦЫ ПРАВОСЛАВНЕЕ РАБОЧИХ
Начавшийся православный Великий пост расширил ассортимент блюд, предлагаемых посетителям мест общественного питания. Практически везде постные блюда выделены в отдельное меню. Например, в столовой городской администрации посетителям предлагается туркменский суп (овощи, сваренные на воде) и тушёный рис с овощами. Как удалось выяснить «Городской газете», наиболее последовательно пост соблюдают сами работники «белого» дома. В этих рядах замечен и березниковский мэр Игорь Папков. Впрочем, и нынешний глава российского государства Владимир Путин тоже следит за здоровьем и предпочитает соблюдать требование православной диеты. Кушания без мяса, овощные салаты, сдобренные растительным маслом, предлагают своим работникам столовые всех крупных промышленных предприятий города. Однако, по словам поваров, поститься предпочитает управляющий персонал. Что касается рабочего люда, то мясо в его рационе не переводится.

ЖАРЕНЫЙ ФАКТ БЕЗ ТЕПЛОВЫХ ЗАДВИЖЕК
В МУП «Теплоэнерго» произошла крупнейшая за всё время существования предприятия кража. Злоумышленники взломали крышу одного из зданий МУП и, по некоторым сведениям, похитили 60 задвижек общим весом 6 тонн, воспользовавшись для этого подъёмным краном. Сами работники МУП «Теплоэнерго» отказываются от каких-либо комментариев. Директор «Теплоэнерго» Виктор Борщенко факт хищения подтвердил, но распространяться на эту тему тоже не стал, пояснив, что делать это преждевременно, так как ещё точно не установлено как, в какое время и каким образом произошло хищение. «Не занимайтесь поиском жареных фактов, а напишите: почему люди плохо платят за тепло?» - заявил Борщенко «Городской газете». По факту кражи правоохранительные органы ведут проверку. После окончания проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

МАКАРОВ ВЗЯЛ БУДУЩЕЕ МЕДИЦИНЫ В СВОИ РУКИ
Александр Макаров, более семнадцати лет руководивший городским Управлением здравоохранения и 9-го февраля уволившийся «по собственному желанию», безработным остался ненадолго. Точно так же, «по собственному желанию», он нашёл себе и другое место работы. Уже со вторника этой недели Макаров возглавил березниковское медицинское училище. По имеющейся информации, училище почти три года оставалось без директора, после того, как Березники покинул его прежний директор Дмитрий Гончаров. Его обязанности исполняла заведующая учебной частью Августа Соколова. Теперь училище получило опытного и энергичного руководителя, а вот место начальника горздрава пока остаётся вакантным. Медучилище готовит кадры среднего медицинского персонала для лечебных учреждений города и входит в структуру Управления здравоохранения. Так что кому, как не бывшему начальнику горздрава, знать его проблемы, перспективы и возможности.

А ТАКЖЕ:
17 февраля, в Москве, инженеру станционного цеха городской телефонной станции Денису Шилоносову было присвоено звание «Инженер России 2003 года» в номинации «Радиоэлектроника и связь».

В эту субботу в Культурно-деловом центре состоится зональный тур областного фестиваля-конкурса исполнителей эстрадной песни, посвящённый 60-летию великой Победы. Возраст выступающих – от 17 лет.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс