КИРПИЧИ ТЯЖЕЛЫ

КИРПИЧИ ТЯЖЕЛЫАвтор: Настя Фогель
В прошлом выпуске "невзрослецкой" странички мы писали о том, что 13 декабря в Соликамск с концертом приезжала питерская команда "Кирпичи", а еще вы узнали об организаторах этого концерта — молодёжном клубе "Destroy".
Сегодня мы расскажем вам, как это было — живые "Кирпичи" на соликамской сцене.

Подготовительные мероприятия и всё такое...
История о подготовке к концерту — это заслуживает отдельного рассказа. Мысль о приглашении группы "Кирпичи" у ребят из клуба "Destroy" родилась ещё в прошлом году. Тогда концерт запланировали на март 2003 года, но по некоторым причинам питерские звёзды приехать не смогли, и тогда было принято решение пригласить московскую группу "IFK". Осенью снова начались переговоры с "кирпичами", и они согласились посетить с концертом нашу северную прикамскую Пальмиру.
Чтобы организовать этот концерт, его задумщикам пришлось отдать на алтарь все нервы, всё свое свободное время, да и деньги в это время исчезали из их карманов со скоростью света.
Накануне концерта "дестроевцы" вообще не спали всю ночь: устанавливали аппаратуру, готовили сцену к приему гостей.
Андрей Баранов (директор "Destroy") и Алексей Григоренко (звукооператор "Destroy") после концерта, вздохнув, сказали, что вся эта суматоха оправдала себя: сделали ведь хорошее дело, молодёжь из Соликамска и Березников прекрасно провела время.

Приезд и sound-check
В 12 часов 13 декабря "Кирпичей" встретили в Перми — они приехали из Екатеринбурга, где также давали концерт (в столицу Урала их пригласила группа "De trah").
В 15.00 они были в Соликамске. Пообедали, отдохнули и поехали в ДК им. Ленина.
Около 17.00 вокалист и гитарист Вася В., басист и бэк-вокалист Данил, гитарист Иван, барабанщик Вадик и менеджер группы Бобъ были наконец-то на месте.
Не долго думая, они поднялись на сцену — начался sound-check (настройка).

"Трэш и угар..."
В седьмом часу начался сам концерт. На разогреве у питерских гостей играла соликамская группа "КОТТ", которая, кстати, играла на разогреве и у "IFK".
Зрителей было более чем достаточно.
После выступления "КОТТов" народ начал дружно требовать "Кирпичей", и в начале восьмого они вышли на сцену. Зал взревел!
Молодёжь бесновалась от переполняющих чувств! Тут и там замелькали вспышки фотокамер. В толпе можно было увидеть девушек в футболках с надписью "Кирпичи Forever".
Что творилось во время выступления, просто не передать словами! Нужно было здесь присутствовать. "Кирпичи" играли новые песни и старые хиты целых полтора часа.
Они рассказали в ходе выступления, что в феврале выйдет их новый альбом.

А после концерта...
Зрители не знали, что им делать — то ли радоваться, то ли жалеть о том, что всё уже кончилось.
Музыканты в мокрых футболках, разгорячённые, раскрасневшиеся. На барабанах рвётся пластик...
Самые ярые фанаты начали одолевать "Кирпичей" требованиями автографов и возможности сфотографироваться с кумирами. Было решено отправить
Васю к фанатам
Вася мужественно выстоял натиск — давал автографы даже на студенческом билете, с удовольствием уворачивался от фотовспышек. Удовлетворённые поклонники разошлись кто куда, "Кирпичи" потребовали немного пива, для того чтобы обсудить прошедший концерт. Дообсуждались даже до того, что "Кирпичи" сказали, что готовы понизить свой гонорар.

Пять часов утра
В пять часов утра следующего дня строительный материал современной российской рок-музыки "Кирпичи" отбыли в Ижевск... с концертом.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс