В городе за неделю

Как сообщила начальник отдела оперативно-экологического контроля Татьяна Попова, в минувшие выходные проведены проверки предприятий, находящихся с южной стороны города. По результатам проверок было выявлено несколько превышений предельно-допустимых концентраций по содержанию химических веществ в городе. Максимальное из них было зарегистрировано в День Конституции, 12 декабря, когда содержание в воздухе оксида азота превышало предельно допустимую концентрацию в 1,4 раза. Такая же ситуация наблюдалась и в последующие два дня.

По данным березниковского городского центра санэпидемнадзора к 14 декабря в городе было зарегистрировано 1120 больных ОРВИ, из них 851 – дети. Диагноз гриппа пока никому не поставлен. Тем не менее, по словам заведующего эпидотделом березниковского СЭН Виталия Барламова, детская заболеваемость ОРВИ уже достаточно высока. При нынешних темпах распространения простудных заболеваний может встать вопрос о закрытии некоторых образовательных учреждений на карантин. Для избежания резкого начала эпидемии, городу необходимо приобрести как можно больше бесплатных вакцин.

Березниковская прокуратура привлечет к ответственности должностных лиц Красновишерского лесхоза. Продолжается расследование уголовного дела по факту незаконной рубки деревьев под строительство АЗС. Незаконная вырубка была произведена на отвороте на Чердынь по Красновишерскому тракту. Как сообщил сегодня «Верхнекамскому агентству новостей» главный природоохранный прокурор Березников Александр Котельников, ущерб лесному фонду в результате этой вырубки составил более миллиона рублей. Грубое нарушение природоохранного законодательства допустил один из индивидуальных предпринимателей при попустительстве должностных лиц Красновишерского лесхоза. По словам Александра Котельникова, у прокуратуры есть все доказательства, чтобы привлечь к полной ответственности не только индивидуального предпринимательства, но и должностных лиц, позволивших нанести ущерб природе.

Совет директоров ЕБРР одобрил предоставление «Уралкалию» семилетнего кредита в размере $75 млн. Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития одобрил предоставление ОАО "Уралкалий" семилетнего кредита в размере $75 млн. Большую часть кредита - до $48 млн. - ЕБРР рассчитывает синдицировать в коммерческих банках. Средства предназначены на модернизацию производства, обновление вагонного парка, а также строительство «Уралкалием» собственной электростанции.

В компании «Уралкалий» произошли кадровые изменения. На должности директора по экономике и финансам «Уралкалия» Артура Маркаряна заменит начальник управления экономики, заместитель директора по экономике и финансам компании Алексей Чибисов. В «Уралкалии» Чибисов зарекомендовал себя как грамотный и высококвалифицированный специалист. За особый вклад в развитие компании, Алексей Чибисов первым среди калийщиков удостоен высшей корпоративной награды — «Золотого знака «Уралкалия».

Управление городского хозяйства Березников производит плановые мероприятия по зимней очистке кровель домов. Как сообщила сегодня «Верхнекамскому агентству новостей» главный специалист жилищного отдела березниковского УГХ Наталья Малишевская, в первую очередь снег сбрасывается с крыш тех домов, которые имеют двускатную кровлю. Такие дома располагаются, в основном, в страх районах города: по улицам Ленина, Карла Маркса, Челюскинцев, Советскому проспекту. Снег и ледяные сосульки, свисающие с крыш таких домов, представляют особую опасность для пешеходов, так как зачастую обрушиваются прямо на тротуар. Кроме того, вести усиленную работу со снежными навесами коммунальщиков заставляет нестабильная температура воздуха, вызывающая резкие потепления и заморозки.

По собственной информации и сообщениям ИА «Верхнекамское агентство новостей».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс