Спортивная информация за неделю

Баскетбол
Во дворце спорта "Темп" закончилось зональное первенство России среди юниоров 1987 года рождения.Пермскую область на турнире представляла команда г.Березники под руководством заслуженного тренера России Ю.И.Ковалева. Наши спортсмены одержали пять побед, проиграв только баскетболистам Башкортостана,ставшим победителями. Березниковцы на втором месте, они получили право участвовать в финальном первенстве России. На третьем месте — команда Челябинской области. Игрок нашей команды Антон Воскресенский признан одним из лучших баскетболистов соревнований.

Волейбол
В Перми и Чусовом проведено первенство области среди юношей и девушек 1988 года рождения. Волейболистки команды "Юность" из школы № 22/тренер Н.П.Климов/ стали победителями, что дает им право представлять Пермскую область на зональном первенстве России. Юноши из "Юности"/тренер Л.В.Кнауб/ заняли третье место. Команда "СКИФ" из школы №10 — на пятом месте.

Футбол
Третьим видом спорта в городской спартакиаде студентов и учащихся профессионального образования стал футбол, в соревнованиях по которому приняли участие восемь команд. Победителями стали футболисты Строительного техникума, на втором месте — Политехнического колледжа, на третьем — ПУ-40.

Настольный теннис
В Перми проведено первенство среди учащихся начального профессионального образования. Наш город на соревнованиях представляла команда ПУ-31/преподаватель Г.Н.Михайлов/ и заняла третье место.