Современная бензоколонка изнутри

Автор: Илья Виноградов
Строительство в крупных городах с плотной застройкой, как наши Березники, вблизи водоемов и охранных зон предъявляет повышенные требования к проектируемым объектам АЗС и АГЗС, а тем более МАЗС и, соответственно, к оборудованию в части обеспечения экологической безопасности.

Единственная в области многотопливная автозаправочная станция "КОЛЬЦО", построенная фирмой "Евроинвест", как раз и оснащена современным оборудованием, отвечающим международным стандартам экологической безопасности.
Основой безопасности газового блока МАЗС, так называемой ПДГЗС (подземной газозаправочной станции), является двустенный резервуар и двустенные трубопроводы, подводящие газ к раздаточной колонке. Резервуар, в котором непосредственно находится сжиженный газ, не подвержен воздействию коррозии. Межстенное пространство резервуара, где располагается аварийный датчик, заполняется инертным газом. В случае нарушения целостности любой из оболочек резервуара сигнал тревоги передается от датчика на пульт оператора.
Парк хранения нефтепродуктов, в свою очередь, выполнен также с соблюдением всех норм и правил. Роль второй стенки резервуара обеспечивает бетонный саркофаг толщиной 300 миллиметров. Саркофаг устроен таким образом, что любая утечка нефтепродукта сразу будет выявлена при помощи специально установленных смотровых шахт. Для дополнительной очистки топлива от взвешенных частиц в каждом резервуаре установлены специальные устройства.
Для того чтобы частицы нефтепродуктов не попадали в почву и воду с территории МАЗС вместе с талыми и дождевыми водами, на автозаправочной станции предусмотрены очистные сооружения, которые позволяют произвести многоступенчатую очистку загрязненных вод.
На "КОЛЬЦЕ" установлена операционная система "АЗС плюс", которая позволяет следить за работой МАЗС в целом, а не только за ее отдельными блоками.
Одной из важнейших составляющих любой АЗС являются топливораздаточные колонки. Дирекция ООО "Евроинвест" решила избрать для своей МАЗС топливораздаточные колонки фирмы TATSUNO "С-БЕНЧ" производства Японии. Почему? А Вы никогда не задумывались, как вы заправляете свой автомобиль? Вы вставляете заправочный пистолет в горлышко бензобака, оплачиваете и заправляете бак топливом. Для вас есть разница, каким пистолетом и из какой колонки заправлять вашего любимца? И где уверенность, что вы не переполните бак, неверно выбрав дозу, или брызги бензина случайно попадут Вам на новый костюм или ботинки? А если раздаточный пистолет решит эти проблемы? Такие раздаточные пистолеты фирмы "ELAFLEX" производства Германии есть на автозаправке "КОЛЬЦО". В случае переполнения бака пистолет отключится сам и ни одна капля бензина не попадет на Вашу одежду. Можете заехать и заправить свое чудо техники из этого чуда техники.
Для Березников очень важно выполнение экологических требований, и современная, автоматизированная системой "АЗС плюс" многотопливная автозаправочная станция "КОЛЬЦО" полностью соответствует этим правилам. Многолетняя практика использования таких автозаправок в природоохранных зонах побережья Черного моря, г. Москва, Тула, Чебоксары и многих других подтверждает, что такое оборудование значительно снижает загрязнение окружающей среды. Так давайте же сохраним среду нашего обитания чистой! Этого и добиваются в фирме "Евроинвест", создав многотопливную автозаправочную станцию "КОЛЬЦО"

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс