Крепче за штангу держись, шофёр

Автор: Илья Виноградов
В "Автотранскалии" — в одном из основных подразделений березниковской компании "Уралкалий" сдан в эксплуатацию большой спортивно-оздоровительный комплекс, включающий в себя комнату отдыха, фитобар, бассейн и сауну, тренажёрный зал. А также закончена реконструкция пищеблока на 96 посадочных мест. Это гораздо больше, чем было в старом буфете "Автотранскалия". В ближайшее время получать полноценное питание здесь ежедневно смогут все желающие работники подразделения. Для шофёров ранним утром сюда будут привозить выпечку и лёгкие завтраки, днём их будет ждать полноценный обед, да и поужинать властелины дорог смогут тоже на работе.

Разработкой и реализацией проекта по строительству спорткомплекса и нового пищеблока занималась пермская фирма "Паритет-Дизайн". Работа началась год тому назад и была завершена в канун профессионального праздника работников автомобильного транспорта. В торжественном открытии комплекса приняли участие исполнительный директор "Уралкалия" Максим Бакшинский.
"Это событие знаковое для "Уралкалия", — подчеркнул Максим Бакшинский. — Оно показывает, что социальное направление в политике нашего предприятия всегда оставалось во главе угла. Данный проект — отнюдь не самый последний в "Автотранскалии". Инвестиции будут продолжены, в частности, в обновление материально-технической базы подразделения".
Директор первого рудоуправления, депутат городской Думы Владимир Коновалов от имени городской власти поздравил коллектив "Автотранскалия" с профессиональным праздником. По его словам, за последние десять лет объекты подобные тем, что вводятся в подразделении, не сдавались ни на одном предприятии города:
"Сегодня руководство "Уралкалия" делает ставку на улучшение социальной сферы. Введение подобного рода структур говорит о том, что руководство "Уралкалия", прилагая все усилия к дальнейшему развитию предприятия, понимает, что без заботы о людях невозможно добиться какого-то экономического эффекта, невозможно стать по-настоящему процветающей компанией".
По словам директора "Автотранскалия" Олега Михеенко, новый оздоровительный комплекс построен исключительно для сотрудников АТК. Чтобы стимулировать персонал, руководство подразделения предусмотрело бесплатные абонементы на посещение комплекса для лучших работников и их семей. Олег Викторович заметил и то, что если здоров глава семьи, то, значит, и семья тоже должна быть здорова.
Во время торжественного открытия первые персональные пригласительные билеты на посещение спортивно-оздоровительного комплекса получили ветераны и заслуженные работники "Автотранскалия".
Помимо руководителей "Уралкалия" и представителей городской власти коллектив АТК поздравил председатель обкома "Росхимпрофсоюза" Алексей Клейн. От имени областного комитета Алексей Клейн вручил руководителю "Автотранскалия" памятный значок, посвященный 85-летию "Росхимпрофсоюза". А от профсоюзного комитета "Уралкалия" коллектив АТК получил 10 тысяч рублей на дальнейшее оборудование спортивно-оздоровительного комплекса.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс