Как сварить комитет

Как сварить комитетАвтор: Сергей Мехоношин
Вчера, 28 октября, прошла пресс-конференция председателя Комитета по молодёжной политике, физкультуре и спорту (КМПФС) Валентина Манько. Встреча с журналистами городских средств массовой информации проходила в спортивном комплексе "Спектр", который с недавнего времени находится в аренде у комитета по договору с ОАО "Бератон".

Валентин Владимирович рассказал о проделанной работе за минувший год. Сделано очень много, и при этом сотрудники комитета старались отрабатывать бюджетные деньги с большей эффективностью. Деньги тратились на укрепление материальной базы спортивных учреждений, на ремонт, на улучшение условий.
Летом проведён ремонт на муниципальной лыжной базе "Снежинка", все ремонтные работы обошлись казне в почти 300 тысяч рублей.
В доме спорта "Спектр" был оциклёван пол, заменены все коммуникации, ведётся покраска всех помещений комплекса. И все ремонтные работы опять-таки обошлись бюджету в три сотни тысяч рублей. Ждёт продолжение ремонта Дворец молодёжи: область и город выделили 1,5 миллиона рублей, хотя составленная смета потянула на 2,3 миллиона рублей. По словам Валентина Манько придётся проводить работы только на те деньги, что будут выделены из бюджетов.
Из молодёжных мероприятий, проведённых в текущем году, Валентин Манько назвал фестиваль альтернативной музыки "Коммуникативная труба", который прошёл достаточно на высоком уровне. Постоянно проводятся интеллектуальные игры, периодичностью раз в две недели. На различных уровнях: от школьного до мирового. Начинаются работы по проведению второго чемпионата города по КВН: предварительно первые игры пройдут 29 ноября и 14 декабря. Также планируется провести фестиваль команд КВН, а ближе к окончанию учебного года — финал чемпионата.
Также комитет Валентина Манько начинает работу по военно-патриотическому воспитанию молодых березниковцев. Будет проведена серия мероприятий (в них будут задействованы почти все учреждения образования): теоретические занятия, встречи подростков с работниками военкомата, проведение круглого стола на тему "Если пришла повестка". Вопрос о службе в армии в разные времена был и остаётся острым, тем более что теперь начинает активно действовать альтернативная гражданская служба. Вопросов по ней много, а ответы найти очень сложно.
На прошлой неделе по инициативе профсоюзного комитета ОАО "АВИСМА" состоялось заседание круглого стола представителей молодёжных организаций градообразующих предприятий города, на котором было принято обращение к главе города Игорю Папкову и председателю комитета по МПФС Валентину Манько. Вот что было написано в этом обращении: "В настоящее время отсутствует какой-либо орган, координирующий работу молодёжных организаций предприятий нашего города. И, как следствие, нам приходится "вариться в собственном соку", совершая одни и те же ошибки". Таким образом, от рабочей молодёжи последовало предложение создать Совет работающей молодёжи города под эгидой городской администрации. Хотелось бы сказать, что в последнее время очень модным стало создавать молодёжные советы различного уровня: при грубом подсчёте их в Березниках пять . Вот только они существуют, а не работают: реальные действия они пока не могут совершить. Нужно каким-то образом вылезти из детского возраста и начать созидательную деятельность. По крайней мере, как в Комитете по делам молодёжи, физкультуре и спорту, где тоже в своё время "поварились в собственном соку".

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс