Новости власти от 28 октября

Частное охранное предприятие
«Прогресс О» (г.Пермь) патрулировало на прошлой неделе березниковские улицы. Причём делало это совершенно бесплатно. Как пояснил начальник штаба Управления внутренних дел города Березники Валерий Токмянинов, предприятие, имеющее в Березниках свой офис, выставило для охраны общественного порядка одну машину и трёх сотрудников. Частным правоохранителям достался самый центр города, квадрат улиц Юбилейная – Ломоносова – Пятилетка – проспект Ленина. Березниковские частные охранники на просьбы милиции о сотрудничестве пока не отозвались. Такая активность пермяков, по мнению некоторых наблюдателей, является первым результатом деятельности нового начальника Главного управления внутренних дел по Пермской области Юрия Горлова.

Тарифную политику
муниципального предприятия «Водоканал» в случае получения им кредита Всемирного банка объясняли березниковские коммунальщики в минувшую пятницу. В этот день представители трёх городов - получателей кредита – Березников, Кунгура и Чернушки были приглашены в областную администрацию, где прошло совещание с участием вице-губернаторов Олега Жданова и Аркадия Каца. Как прокомментировал итоги встречи начальник березниковского Управления городского хозяйства Вячеслав Журавлёв, удалось документально подтвердить, что в Березниках не произойдёт значительного увеличения тарифа по водоснабжению. Если сейчас в общей структуре коммунальных платежей тариф на воду составляет 2 процента, то даже в самый пик погашения кредита тариф вырастет на десятые доли процента. Споры возникли из-за так называемой «консультативной группы». То есть, кто конкретно будет помогать в подборе подрядной организации для покупки оборудования. Область настаивает на пермских или московских консультантах. Березниковские власти - на местных специалистах.

Стало меньше
кандидатов в кандидаты в депутаты Государственной Думы по березниковскому избирательному округу №137. Как стало известно «Городской газете», в прошлую пятницу избирком отказал в регистрации частному предпринимателю из Чусового Амиру Хисматуллину. Поскольку в положенный срок он не представил подписные листы и финансовый отчёт. Ещё один кандидат Виктор Волков перешёл в округ №1 38. Сегодня удостоверения кандидатов будут вручены банкиру Алексею Токареву и директору соликамской школы Любови Грибовой. Подписные листы пятого кандидата, выдвинутого партией ЛДПР, Олега Плотникова ещё не прошли проверку.

Мобильная связь
полностью освободилась от контроля Госсвязьнадзора. Об этом официально заявило российское правительство. Теперь торговать мобильными телефонами можно совершенно свободно, без специального разрешения Госсвязьнадзора. При этом неважно, какой кондиции товар предлагается покупателю – «серый», ломаный или поступивший в страну через официальные сбытовые канала. Требование иметь специальное разрешение при покупке сотового телефона, было отменено три года назад.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс