В городе за неделю

На минувшей неделе сотрудники отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка березниковского УВД провели операцию под кодовым названием "Металл". В ходе операции было проверено 11 объектов и выявлено три нарушения правил занятия лицензированным видом деятельности. Всего же с начала года сотрудники УВД выявили 16 пунктов нелегального приёма лома чёрных и цветных металлов. Материальный ущерб, нанесённый похитителями электропроводов, превысил 93 тысячи рублей. На сегодняшний день восстановлено меньше половины похищенных линий электропередач.

В Березниках сегодня открылось новое здание филиала Пермского государственного университета. Как сообщил директор филиала Александр Мошкин, теперь университет располагается в здании бывшего детского сада по адресу улица Юбилейная, 99. До этого времени березниковский филиал университета находился в политехническом колледже и школе №28. На торжественной церемонии открытия присутствовал глава местного самоуправления Игорь Папков, ректор ПГУ Владимир Маланин, строители, а также студенты БФ ПГУ. На сегодняшний день в этом вузе учатся 1155 студентов.

Сотрудниками УВД г. Березники за прошедшую неделю было выявлено 45 административных правонарушений. Выписано 12 протоколов за нарушение правил торговли, совершено 14 мелких хулиганств. 18 раз было нарушено антиалкогольное законодательство, сотрудникам милиции злостно не повиновались только 1 раз. Березниковское УВД продолжает практику профилактики административных правонарушений путём направления сообщений на предприятия о том, что их работник нарушил Административный кодекс РФ. Таких сообщений за минувшую неделю было направлено 15.

За прошедшую неделю по данным Управления городского хозяйства не было зарегистрировано ни одного чрезвычайного происшествия. Среднесуточная температура составляла около 8 градусов по Цельсию. С понедельника, 22 сентября, началось подключение квартир березниковцев к центральному отоплению.

В понедельник на аппаратном совещании в администрации города начальник УВД Анатолий Муфель доложил о ходе паспортизации. На сегодняшний день не обменяли свои паспорта советского образца 8 тысяч 557 березниковцев; выдано 94,4% от запланированного.

Некомплект сотрудников милиции в березниковском УВД на сегодняшний день составляет 16,4%. Как сказал начальник березниковского УВД Анатолий Муфель, нехватка кадров в основном касается рядовых патрульно-постовой службы и бойцов ОМОНа.

В городской бюджет на прошедшей неделе поступило 28 миллионов 856 рублей. В большинстве своём эта сумма состоит из земельного налога и арендной платы за землю, а также налога на доходы физических лиц. На этой неделе в городскую казну должно поступить 6 миллионов рублей.

В минувшие выходные в Березниках состоялся турнир по интеллектуальным играм в рамках Всероссийского "Кубка провинции". Одновременно с Березниками, подобные турниры параллельно прошли во всех городах Пермской области. В "Кубке провинции" приняли участие более 30 команд из Березников. Лучшей стала команда "Террориум", капитаном которой является заместитель председателя березниковского Комитета по молодежной политике Владимир Трефилов. Березниковские знатоки ответили правильно на 31 вопрос из 42 предложенных. На втором месте по области — сборная Перми.

На пульт пожарной охраны города поступило 32 сообщения о пожарах, 4 из них произошли на жилых объектах. К счастью, обошлось без жертв. Скорая медицинская помощь выезжала на 1320 вызовов, массовых заболеваний не выявлено.
Новости подготовлены по собственной информации и сообщениям ИА «Верхнекамское агентство новостей».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс