Спортивные новости за неделю

Автор: Сергей Львов
Баскетбол
В американском городе Орландо закончился очередной чемпионат Мира среди ветеранов. Команда Пермской области «Седой Урал» выступала в возрастной группе 45 лет и старше и заняла почетное шестое место из 16, принимавших участие. В составе команды принимал участие сотрудник березниковского филиала баскетбольного клуба «Урал-грейт» Анатолий Остапенко.

Лёгкая атлетика
В Смоленске проведено первенство России в беге по шоссе среди юношей и девушек. Команда Пермской области, сформированная из воспитанников Березниковского ДЮСШ «Темп» заняла третье место. О. Головкина стала победительницей на дистанции 6 км. А. Инсапова заняла пятое место. Т. Неклюдова — седьмое. О. Волкова вошла в десятку лучших в беге на 4 км. Наши лёгкоатлеты победили в смешанной эстафете 6x1 км. В составе команды бежали, кроме выше перечисленных девушек, юноши С. Сафронов и Д. Елькин.

14 сентября в Москве состоялся празд-ник бега «На Таганке» на призы фирмы «Брукс», в котором приняло участие более 2500 бегунов. На дистанции 3,5 километра среди школьников весь пьедестал почета заняли березниковские девушки. Победила О. Головкина, на втором месте — А.Инсапова, на третьем — Т. Неклюдова, С. Сафронов и Д. Елькин показали четвёртый и шестой результат соответственно на этой же дистанции в забеге среди юношей.

В минувшую субботу в Перми проведён традиционный лёгкоатлетический кросс на призы ФСО профсоюзов «Россия». Первое место заняла команда «Дзержинец» из областного центра. Бегуны АО «Уралкалий» на четвёртом месте, АО «Ависма» — на шестом. Победителем на дистанции 3 км в своей возраст-ной группе стал Ю. 3ахаров, призовые места заняли: В. Голев, Э. Колпакова, Н. Зрячих.

Легкоатлетическими кроссами начались Спартакиады города среди учебных заведений. Около 250 участников вышло на старты в забегах студентов средних специальных учебных заведений и учащихся профтехучилищ. Среди девушек победила команда ПЛ-42, на втором месте – БПТК, на третьем — медицинского училища. Студенты политехнического колледжа победили среди юношей, на втором месте — ПУ-31, на третьем — БСТ. Лучший результат на дистанции 500 м показала представительница БПТК Е. Тимергалиева. 1 км быстрее всех пробежал учащийся ПУ-40 С. Шараметом.

351 учащийся из 25 школ города вышел на старт кросса. Призёрами соревновании в забегах среди юношей стали: школа №8, школа-интернат, школа №26. Призёры среди девушек: школа №9, школа №8, школа № 27. В личном зачёте победитель и призеры: мальчики Д. Игнатьев и Д. Белешенко (оба из школы-интерната), Ковалёв С. — школа № 26, И. Минин — школа №3; девушки: Е. Архипова — школа №28, М. Голубкова — школа №4, Н. Журавлева — школа №28.