Спортивные новости за неделю

Автор: Сергей Львов
Лёгкая атлетика
В Перми проведены всероссийские соревнования, посвящённые памяти заслуженного тренера России А.В. Бронникова. Служащая ОГПС-I Лариса Чжао победила на дистанциях 400 и 1000 м. в забегах среди женщин, а представитель ОАО «Азот» Дмитрий Тарасюк - на 400 м. среди мужчин,

Там же проведён кросс среди пожарных частей области. Березниковцы Л. Чжао и С. Крестьянинов стали победителями на своих дистанциях. Д. Гордеев занял третье место.

В Кизеле состоялся третий этап чемпионата области по бегу на шоссе. Представители ОАО «Уралкалий» С. Крестьянинов и ОАО «Азот» Н. Зрячих победили на дистанции 15 км. 0.Головкина из школы № 9 и Д. Елькин из БПТК были лучшими на 4-х километровой дистанции. Судьи соревнований выявляли победителей также в возрастных группах от 15 лет и старше. Ими стали березниковцы: Д. Гордеев-ОГПС-1, А. Инсапова - ПЛ-42, О. и Я. Волковы - школа №27, С. Барашин-школа №9, Э. Колпакова – АО «Уралкалий», В. Голев — «Темп».

В канун профессионального праздника Березниковская экспедиция «Лукойл-бурение» провела спортивные соревнования по бильярду, волейболу, настольному теннису, футболу, шахматам и шашкам. В соревнованиях по бильярду принимали участие только свои работники. Победителем стал Л. Кудяков. Волейболисты экспедиции встретились с командой АО «Уралхиммонтаж» и выиграли. Футболисты победили сборную команду ветеранов города. В турнире по настольному теннису призы за победу вручены спортсменам из областного центра. В соревнованиях по шахматам тройка призёров выглядит так: первое место — м.с. С. Артес, второе - к.м.с. Б. Ваулин – оба из команды хозяев, третье – металлург к.м.с. Л. Теренин. В турнире по шашкам на первом месте международный мастер из АО «Ависма» А. Таскаев, второе и третье место поделили мастера спорта М. Колесов («Изыскатель») и В. Поповцев из Соликамска.

Футбол
В чемпионате области состоялся очередной тур. Березниковцы на своём поле встречали соперников из Кунгура, которые приехали в неполном составе, и «разгромили» их со счётом 14:0. Следующую игру наши футболисты проводят в Добрянке с местной «Фортуной».