Спортивные новости за неделю

Автор: Сергей Львов
Лёгкая атлетика
В преддверии чемпионата мира в Цюрихе проведён один из этапов серии ИААФ "Золотая лига". Служащая ОГПС-1 мастер спорта международного класса Лариса Чжао стала четвёртой на дистанции 800 м. Её результат — 2.01.48 сек.

На старте банкиры
В Соликамске состоялась Спартакиада служащих Западно-Уральского банка Сбербанка России. Успешно выступили многие березниковцы. А. Каменев победил в плавании на 100 м. (56.2 сек). Наши земляки заняли первое место в турнире по водному поло, волейболистки стали вторыми. Победители соревнований — лучшие игроки волейбольной команды Е. Садырова и М. Шилоносова, баскетболистка О. Косинец получали право принять участие в финальной Спартакиаде служащих Сбербанка России.

Велоспорт
В Березниках будут проведены областные соревнования по велоспорту 28 августа с 17.00 — на стадионе "Металлург". 29 августа с 16.00 в логу напротив Рябиного сквера будут проведены соревнования по горному велоспорту (скоростной спуск и подъём).

Футбол
Очередную игру чемпионата области команда ФК "Березники" провела в Лысьве с местной командой и победила 2:1. Голы забил Д. Веселов. Следующая игра состоится в нашем городе 30 августа в 17 часов на стадионе "Агрохим".