В городе за неделю

По данным пресс-службы Управления городского хозяйства, в городе выполнен ямочный ремонт автодорог на сумму 1137,98 тысяч рублей: на эти деньги отремонтировано 1008 квадратных метров полотна. Выбоины и ямы устранены на улицах П.Коммуны, Юбилейная, К. Маркса, Мира, Ломоносова, Тельмана, Челюскинцев, на проспектах Ленина и Советском. Капитальный ремонт дорожного полотна выполнен только на ул. Юбилейная (от ул. Л. Толстого до стоматполиклиники) и пр. Ленина (от ул. Тельмана до ул. Коммунистической).

В дежурной части УВД города зарегистрировано 298 происшествий, заведено 73 уголовных дела. Раскрываемость преступлений на прошедшей неделе составила 63%. Как сказал на оперативном совещании в городской администрации начальник березниковского УВД Анатолий Муфель, увеличилось число преступлений, касающихся кражи сотовых телефонов. В большинстве случаев злоумышленники сдёргивали сотовый телефон, подвешенный на верёвке, с шеи жертвы.

За минувшую неделю в городе не было зарегистрировано ни одного чрезвычайного происшествия. Один раз синоптики предупреждали о неблагоприятных метеоусловиях. Все городские службы города работали в обычном режиме. На пульт станции скорой помощи поступило 1263 вызова, за сутки максимальное количество выездов составило 195. Противопожарная служба города выезжала на 41 вызов, 6 из них поступило с жилых объектов. Жертв и пострадавших нет. Спасательных работ оказано 7.

На прошедшей неделе 23 и 24 июля в г. Чернушка состоялось выездное двухдневное заседание совета глав муниципальных образований Пермской области.
Заседание прошло под руководством первого заместителя губернатора А. А. Тёмкина. В заседании совета принял участие и глава местного самоуправления г. Березники Игорь Папков. Были рассмотрены вопросы: "Об основных направлениях развития системы образования Пермской области и результатах их реализации в 2002-2003 г.г.", "О погашении муниципальными образованиями кредиторской задолженности за поставленные топливно-энергетические ресурсы", "Об оценке эффективности деятельности администраций городов и районов области в первом квартале 2003 года".
В досуговой части семинара главы приняли участие в турнире по пейнтболу, стендовой стрельбе, имели возможность проехать на бронетранспортёре, совершили экскурсию в Свято-Никольский женский монастырь.

На 1425 объектах города проведена опрессовка тепловых сетей, что составляет 88% всей инфраструктуры города. Коммунальные сети жилого фонда города опрессованы практически полностью - 98,5%. На сегодняшний день горячей воды нет в 158 домах города, по причине ремонтных работ.

В субботу, 26 июля, на Советской площади прошло празднование 120-летия содового производства на берегу Камы. Из-за отсутсвия рекламы на праздник собралось относительно небольшое количество горожан. На площади в момент завершения праздника находилось примерно 2,5 тысячи людей. Перед содовиками и березниковцами выступала Елена Перова.

По данным паспортно-визовой службы города, на сегодняшний день выдано 89,9% паспортов нового образца. По плану 15 тысяч 557 человек должны получить новые паспорта до 1 января 2004 года.
УВД г. Березники направило 891 сообщение на предприятия города об административных правонарушениях их работников. Получены следующие ответы: 37 человек было депремировано, 186 работникам предприятий было вынесено общественное порицание, 22 получили выговоры, 4 человека внесены в "группу риска", 20 человек уволены с предприятий. УВД и в дальнейшем хочет развивать данную практику направления на предприятия сообщений об административных нарушениях их работниками. По словам Анатолия Муфеля, такие мероприятия в будущем позволят хоть как-то снизить процент уличной преступности.

В городской бюджет на прошедшей неделе поступило 7 миллионов 480 тысяч рублей, что соответствует запланированной сумме. По словам заместителя начальника финансового управления городской администрации Людмилы Смирновой, в полном объёме были профинансированы все коммунальные платежи. На этой неделе в казну поступит 8,7 миллионов рублей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс