В городе за неделю

За неделю, с 16 по 22 июня, в городе не произошло ни одного чрезвычайного происшествия. В связи с плохими метеоусловиями объявлялось штормовое предупреждение, гроза с порывами ветра до 23 м/с. Опасения синоптиков оказались не напрасными: порывы ветра были, но не такими сильными. Так, во время грозы произошли аварийные отключения жилых домов. Аварийные службы занимались устранением неполадок в течение 6 часов.

Продолжается опрессовка коммунальных сетей города. Так, на сегодняшний момент опрессовано более 60% жилого фонда, в том числе школы, медицинские учреждения. Всего 1600 объектов жилья нуждаются в опрессовке своих коммунальных сетей.

Скорая медицинская помощь выезжала за эту неделю на 1287 вызовов, максимальное количество выездов в день составило 206. На пульт противопожарной службы города поступило 31 сообщение о пожарах, 2 из них произошли на объектах жилья. Служба спасения оказывала помощь 8 раз.

Управление внутренних дел нашего города совместно с Березниковским военкоматом выполняет рейды по розыску уклонистов. Всего от ГВК поступило 60 заданий на поиск призывников. В ближайшее время будет проведено 4 рейда.

Паспортно-визовой службой города на сегодняшний день выдано 82% всех паспортов нового образца, точное количество выданных составляет 133 тысячи 917 штук. Сотрудниками ПВС и ЖПЭТ были проведены рейды по муниципальным предприятиям. Планировалось, что таким образом новые паспорта смогут получить 1345 человек, но старые паспорта обменяли всего лишь 407 работников муниципальных предприятий.

За прошедшую неделю было выявлено 5 нарушений правил торговли, было составлено 17 протоколов о мелком хулиганстве и 25 нарушений антиалкогольного законодательства. Подверглись проверке ночные дискотеки, действующие в нашем городе. Дело в том, что некоторые из них не подают сведения о проводимых мероприятиях в УВД и администрацию города.

В городской бюджет поступило 32 миллиона рублей. Как сказал на оперативном совещании в горадминистрации начальник финансового управления Александр Морозов, все обязательные платежи будут производиться в срок. 12 миллионов рублей пойдёт на оплату горячего водоснабжения ОАО "Теплоэнерго". Проблема состоит в том, что всего лишь 81% жителей оплачивает свои коммунальные платежи.

На этой неделе в пригородных оздоровительных детских лагерях пройдёт закрытие первой смены. Отдых детей проходит без каких-либо серьёзных эксцессов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс