Спортивные новости

Лёгкая атлетика
2 недели областной центр отмечал 280-летие. В честь праздника была проведена эстафета "Покровское кольцо". Победила команда областного совета "Динамо", за которую выступали березниковцы Л. Чжао и А. Бауэр. Команда ОАО "Азот" заняла 6 место, ОАО "Ависма" - 8-е место.

В Перми в пятый раз проведены соревнования "Супер-бег". Отлично выступили в них представители ОАО "Азот". В беге на 200 м с новым рекордом города 21,1 сек победил Д.Тарасюк, А. Григорьев с результатом 21,6 сек занял третье место. А. Бауэр, уступив ему 0,2 сек, остался на четвёртом месте. Н. Зрячих с результатом 2 мин 10,6 сек заняла второе место в беге на 800 м. Е. Кутепов, показав 22,6 сек на дистанции 200 м, занял второе место среди юниоров. Сборная команда нашего города с результатом 42,2 сек заняла третье место в эстафете 4 по 100 м среди мужчин.

В Чебоксарах закончилось первенство России среди юношей и девушек. Успешно выступили воспитанники ДЮСШ "Темп" (тренер Ю.И. Сафронов). Т. Неклюдова заняла пятое место в беге на 2000 м с препятствиями, а О.Головкина - шестое на 3000 м.

В Перми проведено первенство области среди юниоров, в котором приняло участие 11 команд. Березниковцы не участвовали в соревнованиях из-за отсутствия средств на поездку. В личном зачёте участвовала представительница СК "Титан" М. Романовская и заняла второе место в беге на 800 м с результатом 2 мин 18 сек.

В областном центре состоялся открытый чемпионат по бегу по шоссе. В. Бабкин (школа №3) занял второе место на дистанции 5 км. С. Крестьянинов из ОАО "Уралкалий" победил в своей возрастной группе в полумарафоне, тренер ДЮСШ "Темп" В. Голев был также лучшим в своей возрастной категории в беге на 10 км.

В ЮАР проведён традиционный сверхмарафон "Комрад" на 86 км. Победительница прошлогоднего марафона, представительница ОАО "Уралкалий" мастер спорта международного класса Эльвира Колпакова лидировала и в этом году до отметки 70 км, однако не выдержала темпа бега и финишировала только седьмой.

Футбол
В очередном туре чемпионата области березниковцы принимали на своём поле одного из лидеров - "Фортуну" из Добрянки — и победили: 3:1. Все три гола забил Вадим Бойчук. 28 июня Березники принимают футболистов из Александровска.

Авиамодельный спорт
В Перми состоялись традиционные областные соревнования по радиоуправляемым авиамоделям. Березниковская команда (тренер — педагог дополнительного образования ЦНТТМ Сергей Панихин) заняла на них почётное второе место. Весь лётный бомонд удивил наш Костя Шалимов (школа №8), абсолютный лидер в классе радиомоделей-копий. Стал вторым в соревнованиях на продолжительность полётов моделей-планеров Максим Малинин (школа №10). А модель Миши Игошина (школа №27), выписывая фигуры пилотажа, заняла четвёртое место. Впереди у ребят - всероссийские соревнования по кордовым моделям.