Спортивные новости

Семьёй на старт
В Перми закончился 10-й областной фестиваль "Папа, мама и я — спортивная семья" В четвёртый раз наш город представляла на нём семья тренера ДЮСШ "Темп" В.И. Шуракова с сыном Константином. Участники отвечали на теоретические вопросы из области физической культуры и спорта, соревновались в прыжках в длину с места, дартсе, комбинированной эстафете. Березниковцы в этом году заняли первое место по группе "папа с сыном".

Лёгкая атлетика
В областном центре проведены соревнования в зачёт Спартакиады школьников. Березниковская команда заняла второе место, уступив соперникам из Свердловского района Перми. Победителями стали: А. Зыкова (школа №6)— бег 100 м., Н. Бетехтина (БПТК) — прыжки в высоту, И. Малышев (школа №24) — тройной прыжок, П. Якутов (школа №17) — прыжки в высоту. Пётр при этом установил личный рекорд — 1 м. 95 см.

Футбол
Во втором туре чемпионата области команда футбольного клуба "Березники" на своём поле принимала соперников из Краснокамска и победила 2:О. Голы забили С. Блинов и В. Бойчук — с пенальти. Следующую игру наши футболисты проведут на выезде в Перми с ДЮСШОР "Амкар"

На минувшей неделе закончились соревнования — открытие летнего спортивного сезона по футболу, а также соревнования, посвящённые памяти березниковского игрока и тренера А.А. Шепталина. Завершались они спортсменами 1986-1987 годов рождения. В финале встретились команды городской ДЮСШ (тренер А.В. Левинин) и ПУ-40 (тренер В.Н. Кокарев). Победили футболисты спортивной школы со счётом 1:0. А всего в пяти возрастных группах играло 36 команд.

31 мая на стадионе "Металлург" в 18.00 пройдёт открытие чемпионата города.
Сергей Львов

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс