"Моя Среда" — мы работаем для Вас!

"Моя Среда" — мы работаем для Вас!Дорогие наши читатели, вот и наступил долгожданный день рождения нашей с вами газеты "Моя Среда". День рождения наступил даже как-то буднично: мы с вами и не задумывались над тем, что "Моей Среде" всего лишь один годик, а это, стоит вас уверить, именно так.
История нашей с вами газеты умалчивает, кому и когда в голову пришла идея создания еженедельника, выходящего в печать на день раньше других изданий, никто не может припомнить, кто же назвал нашу газету именно "Моя Среда".
Немногочисленный коллектив, возглавляемый главным редактором Екатериной Сакулиной, 29 мая 2002 года выпустил первый номер нашего издания. Этот первый её номер до сих пор можно прочитать только в редакции газеты да в центральной библиотеке. Тираж его был невелик — всего 300 экземпляров!
1 год, 53 номера нашей с вами газеты "Моя Среда". Вторник — это горная вершина, на которую каждый раз приходится взбираться работникам редакции для того, чтобы читатели в среду уже могли купить свежий номер любимой газеты "Моя Среда".
Так как нам приходится печатать программу самыми первыми, то потом, в течение недели, мы постоянно путаемся: вроде бы, этот фильм должны были показывать ещё на прошлой неделе, а его показывают только сейчас. К тому же, все родственники думают: раз мы делаем газету с программой, то мы должны помнить её наизусть и поэтому постоянно спрашивают: "Есть ли что-нибудь интересненькое на следующей недельке?"
Коллектив редакции складывался в далеко не лёгких условиях, но всё же для вас работают главный редактор Екатерина Сакулина и корреспондент Сергей Мехоношин, на помощь приходят друзья: Нина Ивановна Дубинкина, Михаил Вильман, Илья Виноградов, Андрей Корж, Александра Кораблёва, Сергей Львов, Мария Белова и "Клодт Джоунс". Мы стараемся делать всё, чтобы наша с вами газета "Моя среда" становилась лучше, взрослела, становилась более красивой. Кстати, над тем, чтобы внешний облик газеты радовал глаз читателя, работает наш художник Андрей Сергеев. Он же и властелин вёрстки.
За этот год редакция газеты (в смысле помещения редакции) претерпела три переезда и один капитальный ремонт — последний давался с большим трудом и громаднейшими усилиями: в итоге наш кабинет стал намного светлее, просторнее и свежее. Может, в связи с этим, материалы в нашей с вами газете были иногда мрачными, иногда светлыми, иногда понятными, а иногда и не очень (что было достаточно редко).
Реклама — хлеб всех газет, и для нашей газеты в том числе. Необходимо сказать и о наших рекламных менеджерах: всегда при деле, приветливы, улыбаются, с рекламодателем всегда на "Вы" и с почтением, при этом их днём с огнём не сыщешь — где-то постоянно бегают, ищут потенциальных клиентов. Вот как всё серьёзно в нашей с вами газете "Моя Среда".
Отдых — дело важное, но из-за того, что в работе журналистов нет выходных дней, отдыхать нам приходится достаточно экстремально. Вот Вам когда-нибудь приходилось без зазрения совести стрелять глицериновыми шариками в собственного начальника? А нашим сотрудникам удалось такое совершить: обстрелять Екатерину Ивановну из маркеров (это такие ружья, стреляющие шариками с краской). За что им и пришлось принять ответный огонь на себя.
Оценить наш труд можете только вы — наши читатели. Если бы не обратная связь редакции с Вами, то мы бы усомнились в правильности нашего пути. Каждый раз, выходя на улицу, чтобы провести опрос "Ваше мнение", нам всё меньше и меньше приходится объяснять прохожим, что это за газета "Моя среда", и всё чаще наши читатели узнают в лицо наших корреспондентов.
Знайте, что мы работаем вместе с Вами и для ВАС!
Редакция газеты "Моя Среда".

P.S. Первый год жизни для человека — это первые шаги, первые слова, это первые падения, первые подъёмы, первый успех и первая неудача...
Жизнь человека сродни жизни газеты. Этот год для газеты "Моя Среда" был таким же: вместе с читателями мы делали первые шаги, вместе с читателями радовались маленьким победам.
Мы получаем ваши письма со словами благодарности, с дельными советами, а иногда и критикой.
Накануне юбилея наша читательница Светлана Борисовна прислала небольшой рассказ о её любви к газете "Моя Среда".
"Мою Среду" я увидела в киоске на площади Ленина. Обратила я внимание на неё, честно говоря, из-за цены — 2,5 рубля. Купила и осталась рада–радёшенька. Сначала я называла газету просто "Среда" — выходит в среду, пишете вы в ней про нашу березниковскую среду, а потом, когда прошло немного времени, и я стала покупать только вашу газету, я сама не заметила, как стала называть её "МОЯ Среда". Теперь я всех поправляю, от кого услышу про новую газету "Среда": "МОЯ СРЕДА!".
Моя газета — "Моя Среда"!

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс