Цветы от винта

Автор: Ирина Маркова

Непонятные железные конструкции напротив Цетрального универмага в скором времени превратятся в остановочный комплекс с цветочными магазинами. Сюда покупатели будут подниматься по винтовым лестницам.

Этот участок земли был выставлен на торги ещё в прошлом году. Тендер выиграла индивидуальный предприниматель Валентина Болотова, предложившая наибольшую цену за аренду.

Первоначально договор на выполнение работ был оформлен со строительной фирмой «Николаев Посад». Начавшееся прошлой осенью строительство планировалось закончить к концу года. Но по каким-то причинам у подрядчика пошли отклонения от первоначального проекта. Вместо обещанных построек, они возвели совершенно иные кострукции. Более облегчённые, более дешёвые.

Потом выяснилось, что деньги у строителей кончились. И нужно ещё и ещё. Учитывая темпы инфляции, учитывая необходимые переделки уже построенного, заплаченных предприниматлей 700 тысяч рублей оказалось недостаточно.

По этой причине отношения между заказчиком и подрядчиком не заладились. Тем временм сроки сдачи объекта перенеслись на неопределённое время. А возведённые осенью винтовые конструкции остались зимовать под снегом.

По-видимому, Валентине Болотовой всё это надоело: в дело вложен почти миллион рублей, а сдвигов никаких. Поэтому она решила расторгнуть договор с «Николаевым Посадом» и заключить новый с МУП «Проект». Нынешний подрядчик, в лице Елены Елисеевой, обещается сдать объект через месяц, к предстоящему в июне дню города.

Валентина Болотова занимается цветочным бизнесом уже давно, товар привозит из Голландии. Принадлежащий ей магазинчик «Орхидея» пользуется большой популярностью среди горожан. В новых магазинах она планирует продажу оранжерейных и домашних растений, а также сопутствующих «цветочных» принадлежностей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс