Мелочи жизни города Березники

Обознатушки!
Шёл Владимир Жуйков в понедельник по Сёминскому рынку. Весна, солнышко пригревает, в голове и в округе воробьи чирикают. Завидел впереди знакомую фигуру своей весёлой знакомой, решил подшутить. Подкрался и хлопнул её по мягкому месту. Но когда разъярённая женщина обернулась, он потерял дар речи. Не та!!! Хлопнутая была лет на двадцать старше, к тому же справедливое негодование, громкие угрозы и желание просто убить на месте нахала так исказили её черты, что Владимир чувствовал себя действительно убитым на месте. Даже слова извинения не мог из себя выдавить. И долго ещё потом удивлялся: «Как же так? Фигура, волосы, одежда – один в один...Как же так?»

Кто-то теряет, кто-то находит
Фаина Степановна с дочерью потеряли собаку. Правда сказать, этот мелкий престарелый пёсик и прожил у них недолго – где-то полгода. Как-то поздней осенью соседка принесла, говорит, нашла, жалко, погибнет ведь на улице - такой маленький, и шерсти совсем ничего. Пёсик прижился, через несколько месяцев уже и гулять на улицу сам бегал. Попросится, его выпустят, он сделает свои дела и возвращается. На улице холодно, зима. Но вот наступили тёплые деньки, и пёсик заволновался, как перелётные птицы, потянуло его на приключения. Однажды ушёл и не вернулся. Искали-искали, дочка всплакнула даже.

А уже через пять дней на пороге появился другой знакомый, юноша по имени Лёня, с щенком бульдога на поводке. И почти со слезами на глазах рассказал, что нашёл щенка около площади Первостроителей, отмыл, накормил, но дома встретили его в штыки. «Иди, сказали, отсюда со своим чудовищем, одна грязь от него и запахи». Лёня решил уйти из дому, но не расставаться с милой Джульеттой (так он назвал щенка). Три дня скитался по знакомым и друзьям, но тут кончилось терпение у него и друзей.

«Возьмите, - сказал Лёня, - у Вас-то Джульетте будет хорошо...» Теперь Фаина Степановна встаёт пораньше, чтоб успеть до работы погулять с Джульеттой, помыть ей лапы, сварить ей кашу, затереть все неожиданные лужи (щенок ведь ещё). Интересно, кто нашёл их пёсика?

Эта очень нескорая помощь
Как только Марина Петровна получила зарплату, её безработный муж в очередной раз ушёл в запой. День, другой, третий... Вот и одна неделя прошла, и вторая. Всё бы ничего, да только уж больно буйный он становился после принятия различных суррогатов. И захотелось Ивану, наконец –то, показать, кто в доме хозяин.

Пьяные речи перемежались с грязными ругательствами, продолжил Иван оскорблениями. Через несколько минут такого разговора по дому начинали летать табуретки.
Кроме супругов в квартире проживала ещё их взрослая дочь с двухлетним сынишкой. Вот она-то и решила приструнить не в меру разбушевавшегося отца после того, как он начал махать кулаками перед маленьким Максимкой. Где у нас в городе хорошо разбираются с буянами? На ум сразу же пришёл телефон 02. В дежурной части УВД Татьяну отправили в другое отделение, мол, мы этот район не обслуживаем. В городском отделе милиции Таню выслушали, всё подробно записали и попросили подождать немного: «Сейчас никто приехать не сможет, потому что у нас всего одна машина, да и та уехала на уличную драку.»

Тем временем пьяный отец начал колотить окна на кухне. А милиции всё не было. Таня начала перебирать различные конторы, которые хоть немножко были связаны с алкоголиками. Медвытрезвитель не захотел приехать к ней домой. Ведь Иван находился в квартире, а вот если бы он валялся на улице, его бы с удовольствием прибрали. Далее последовал звонок в «шестой корпус». Помнится раньше оттуда приезжала бригада молодчиков, скручивала пьянчужку и увозила в стационар на лечение. Оказалось, что сейчас они не оказывают такие услуги. Всё происходит исключительно на добровольных началах, т.е. с согласия пьяного человека. А какой нормальный пьяный захочет, чтоб его куда-то увезли да ещё и очистили его организм от алкоголя?

В конце концов все домочадцы выпили валерьяночки, успокоились и легли спать. А наряд милиции всё-таки приехал. Через четыре с половиной часа.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс