Городские новости на 6 сентября

В ПУТЬ ПО ФРЕЙДУ
После летних каникул возобновил свою работу клуб любителей здорового образа жизни «Путь». В субботу, 7 сентября, в 15 часов состоится очередное заседание клуба, уже по новому адресу: ул. Олега Кошевого, 9а, второй этаж (бывшее здание СТУЭК). По словам руководителя клуба, врача Михаила Глуховского, на заседании члены клуба подведут итоги лета – кто и как оздоровился за это время, обсудят планы на будущее, а также заслушают выступления специалиста по работам доктора Фрейда (психология сексуального влечения). Кстати, членов клуба «Путь» уже насчитывается больше ста человек. Почётный сотый номер присвоен главврачу Первой горбольницы Галине Шамсиной.

ПРИМЕР ЗАРАЗИТЕЛЕН
Письмо с просьбой предоставить информацию о количестве необходимых автобусов для перевозки детей-инвалидов, подписанной вице-губернатором Татьяной Марголиной, поступил на имя мэра Березников. Поводом для появления этого документа стала инициатива депутата Законодательного Собрания Сергея Дьякова внести дополнения в областной закон «Об областной целевой программе «Семья и дети Прикамья на 2002 – 2005 годы». Дополнения касались выделения специального автобуса для перевозки березниковских детей-инвалидов. Рассмотрев предложение депутата, областные законодатели решили изучить этот вопрос в масштабах всей области. Автобусы будут приобретены за счёт средств областного бюджета.

ПОТОЛОК НИЩЕТЫ
Знакомиться с опытом проведения ремонтных работ отправилась к пермским коллегам-музейщикам директор березниковского историко-художественного музея Елена Нижегородова. Напомним, в конце августа в зале советской истории обвалился потолок (точнее, толстый пласт штукатурки и внушительный кусок лепнины), разбив несколько выставочных витрин. Обрушение не стало большой неожиданностью для сотрудников музея. Уже несколько лет музейные залы пребывают в аварийном состоянии, и больше двух лет администрация ищет средства на реконструкцию залов. В данный момент закрыты все отделы музея, кроме зала изобразительного искусства. По смелым прогнозам, ремонтные работы в музее начнутся в октябре. Из средств управления культуры на них выделяется около 250 тысяч рублей.

БЫВШИЙ РЕДАКТОР ОСАЖДАЕТ ГАЗЕТУ
Особенно трудным для независимой городской газеты «Березниковский рабочий» оказался день 6 сентября - пятница. Несколько сотрудников редакции, временно отстранённых от работы в связи с началом служебного расследовани, под руководством бывшего редактора «БР» организовала т.н. «пикет» на крыльце редакции и фактически блокировала вход в редакцию. Приходящие в «БР» рекламодатели и подписчики вводились в заблуждение рассказами о «незаконном захвате» и «погроме» в редакции, о том, что газета прекратила работу, после чего «сотрудники независимой газеты» направляли людей подписываться и давать рекламу в муниципальную «Новую газету-1». Предпринимались попытки помешать пройти на рабочие места членам трудового коллектива «БР». Таким образом, прикрываясь заботой о благе газеты, бывший редактор и его сообщники откровенно пытаются нанести и уже нанесли «Березниковскому рабочему» материальный и финансовый ущерб, сорвать выход газеты в свет, выплату зарплаты почтальонам службы доставки и другим сотрудникам. При этом коллектив «БР» мужественно продолжает нести трудовую вахту и выпускает газету вопреки всем проискам.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс