Детям - маму, начальникам - квартиры

Не смотря на то, что почти весь август мэр был в отпуске, постановления от имени и.о. главы местного самоуправления выходили в свет.

Кто построит дом?
На улице Калийная, 14 должен вырасти жилой дом. А пока объявлен закрытый конкурс «на лучшую предпроектную проработку» жилого здания. На основании распоряжения и.о. главы определено, что в конкурсе должно участвовать не менее двух организаций. Так кто же хочет дом построить? По примеру воспетого поэтом Джека.

Лю обрёл маму
Семимесячный мальчик - Давлат Лю, находившийся по заявлению своей матери в Доме ребёнка, обрёл семью. Мама Давлата, видимо, опомнившись, забрала его домой. И слава Богу! А вот в Дом ребёнка был определён трёхмесячный малыш, мать которого отказалась забирать его домой. Семеро несовершеннолетних детей получили опекунов, один ребёнок определён в интернат, один в коррекционную школу, трое ребятишек вернулось к своим родителям (матери изменили образ жизни).

Начальникам - квартиры
Семеро работников Пермского отделения свердловской железной дороги получили ордера на заселение квартир в доме по улице Пятилетки, 116. Это новый дом в районе остановки «газета «Звезда». Список семерых счастливчиков был утвержден постановлением №1006 от 20.08.02. Обладателями ордеров стали: главный бухгалтер ВЧД-8, начальник БФТО, заместитель начальника ШЧ-5, двое заместителей начальника ЭЧ-5, заместитель начальника по кадрам ЭЧ-5, начальник ТЧ-9 и инженер ЭЧ-5, проживающие до этого кто в Кизеле, кто в Березниках, а кто и в Перми.

Праздник санитарной службы
«Объявить благодарность Светлане Фомиченко, заведующей санитарно-гигиенической лабораторией и главному санитарному врачу города Березники Надежде Ощепковой». Так сказано в постановлении. И.о. главы Татьяна Бекетова поблагодарила санитарных врачей за добросовестный труд, большой личный вклад в обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия на территории города, активную общественную деятельность и профессионализм. А также в связи с восьмидесятилетием Госсанэпидемслужбы России.

Книжная революция
Тихая революция произошла на книжном рынке города. Два предприятия МУП «Городской книжный магазин» и МУП Торговая фирма «Книги» поглощены другой фирмой - МУП «Книгауниверсалторг». Которая, согласно распоряжения вице-мэра, стала правопреемником всех прав и обязанностей двух присоединившихся МУП. Администрация города постановила новому руководству составить новое штатное расписание, принять меры к трудоустройству работников, уведомить двух директоров о предстоящем высвобождении с занимаемых должностей. В общем, всё было сделано так тихо, по-книжному.

ГАИ обрело хозяина
Бывший пост ГАИ на перекрёстке трёх дорог Березники-Усолье-Соликамск официально приобрёл своего хозяина. Им стал индивидуальный предприниматель С.Г. Нерсесян. Бывший пост отдан ему в аренду на год. С января по декабрь этого года. Правда, постановление о сдаче поста в аренду вышло почему-то только в августе. Во что намерен бизнесмен превратить оживлённую точку, не сообщается.
И ещё на околоавтомобильную тему. ОАО «Березниковский завод железобетонных конструкций» добилось от городской администрации разрешения на строительство по улице К. Маркса автомобильной газозаправочной станции.

Выбери свою газету!
Городской муниципалитет сделал подарок горожанам и утвердил новую цену на свой рупор гласности – газету «Новая газета-1». Теперь газета станет одной из самых дорогих в городе - аж 4 рубля за один номер. Для сравнения, «Городская газета» с самыми свежими и интересными новостями стоит всего два с половиной рубля. А годовая подписка на «Городскую газету» - только в сентябре! - пенсионерам и инвалидам обойдётся всего в 100 рублей.
Николай АНФАЛОВ

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс