Городские новости от 28 августа

СНАЧАЛА О ПОГОДЕ
Завтра, 29 августа, в Березниах ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура ночью +2...+7, на почве заморозки до –2, температура днём +14...+19.

ОСТАЛОСЬ 10 ПРОЦЕНТОВ
Около 10 процентов налогов и платежей осталось собрать в августе в городской бюджет согласно финансового плана. По данным городского финуправления, план на август выполнен на 90 процентов. Больше четырёх с половиной миллионов направлено на прошлой неделе на выплату зарплаты работникам бюджетной сферы и столько же – на коммунальные платежи муниципальных учреждений и предприятий. Два с половиной миллиона направлено на выполнение городских программ. 772 тысячи отдано по кредитам банков. Начальник городского финуправления Александр Морозов сейчас находится в области на обсуждении проекта областного бюджета следующего года.

СОБРАНИЕ ОПРЕДЕЛИТ СТРАТЕГИЮ
Проект основных направлений стратегического развития Пермской области рассмотрят депутаты Законодательного Собрания на пленарном заседании 29 августа. По словам спикера березниковской Городской думы Галины Шамсиной, этот документ разработан ведущими учёными области и носит рекомендательный характер. В частности, предлагается разбить статьи доходов на несколько групп (устойчивые, неустойчивые и неналоговые), а также создать в области подобие федеральных округов с административными центрами в Березниках, Чайковске и Кунгуре.

МИЛИЦИЯ БЫЛА АКТИВНОЙ
На днях городская милиция провела операцию «Мини – сигнал» по профилактике и раскрытию преступлений и задержанию преступников находящихся в розыске. Помимо березниковских милиционеров в операции участвовали милицейские силы городов, входящих в оперативное подчинение березниковского УВД, а также сотрудники учебного центра ГУВД Пермской области. За 18 часов операции отделом уголовного розыска было раскрыто 10 ранее совершённых преступлений, задержано 5 человек, в том числе опасная преступная группа из трёх человек, занимавшаяся грабежами и разбоями. Сотрудниками по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержано трое наркоманов и изъято в общей сложности 40 грамм героина. Кроме этого, сотрудниками ГАИ к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечены 174 водителя, 13 из которых управляли машинами в нетрезвом состоянии. За время оперативного мероприятия изъято семь «единиц огнестрельного оружия» с просроченным сроком регистрации, а в медвытрезвитель было доставлено 52 человека.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс