Про "Уралкалий" знают даже дети

Про "Уралкалий" знают даже детиВчера в музее ОАО «Уракалий» открылась выставка детского рисунка «Я б в калийщики пошёл», посвященного Дню шахтёра.

По этому случаю в музее собрались почётные гости, организаторы и вдохновители идеи проведения конкурса рисунков, сами виновники торжества – авторы рисунков.

Татьяна Исакова, заместитель директора ОАО «Уралкалий» по персоналу:«Надеемся, что наши шахтёрские династии никогда не прервуться и что наши дети, когда вырастут, станут продолжателями традиций «Уралкалия».

Судя по рисункам, березниковские дети – от школьников до детсадовцев - хорошо информированы не только о самом процессе добычи соли, но также об истории «Уралкалия» (Мария Богатырёва «Добыча соли в 17 веке»), о его людях (Саша Третьяков «Подземный поезд руду везёт...»), о применении калийной продукции (Наталья Черемных «Подарок калийщиков») и о настоящем положение общества. Ирина Вавилова изобразила на рисунке Балтийский балкерный терминал, где вовсю идут работы по отгрузке продукции калийщиков.
Гордость за тех, кто создаёт славу акционерного общества, присутствует в рисунке Тани Баталовой и Юлии Быстровой.

Девочки нарисовали часть «Доски почёта» с портретами лучших людей «Уралкалия».Портреты нарисованы цветными красками, хотя в настоящем варианте труженики и труженицы общества исполнены в чёрно-белом. Юные художницы захотели видеть мужчин розовощёкими с усами, а женщин с серёжками в ушах и кудрявых. Центральным рисунком во всей экспозиции - рисунок с одноименным названием всей выставки «Я б в калийщики пошёл» (автор Артём Фадеев). На рисунке изображена женщина шахтёр с ребёнком на руках. Яркие жёлтые лучи, отходящие от шахтёрской лампы женщины, по замыслу автора, символизирует материнское счастье женщины – калийщика.

Присутствовал на торжестве и Александр Шумахер, которого собравшимся представили как главного шахтёра.
Александр Шумахер, заместитель технического директора ОАО «Уралкалий» по горным работам:«Замечательные рисунки. Удивительно, что люди в таком маленьком возрасте уже многое знают об «Уракалии». Импонирует и то, что среди популярных профессий, таких как, например, космонавт или военный, сегодня всё больше и больше люди тянуться к профессии шахтёра».
Шахтёрский город Березники.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс