Городские новости от 30 июля

СНАЧАЛА О ПОГОДЕ
Завтра, 31 июля, ожидается переменная облачность без осадков. Ветер северо-западный, 5 – 10 м/с. Температура днём +20...25° С, ночью +17...22°С.

У «ГОРОДСКОЙ ГАЗЕТЫ» ЕСТЬ СЛАВА
Рекордным по количеству родившихся младенцев оказалась минувшая пятница – одиннадцать малышей. По словам врачей роддома, работа у них бала настолько интенсивной, что смахивала на конвейерную. Среди восьми родившихся мальчиков и трех девочек, значится и первый ребёнок, родившийся в семье «Городской газеты» - Вячеслав Васимов. Редакция поздравляет своих коллег с прибавлением в семье.

АКТЁРЫ ИЩУТ ЛУЧШУЮ ДОЛЮ
Контракты на будущий театральный сезон подписаны администрацией березниковского драматического театра почти со всеми актёрами. За исключением Валерия Баткаева и Олега Мезенев. Валерий Баткаев, известный как исполнитель роли Калигулы в одноимённом спектакле, решил посетить актёрскую биржу. Вероятно, надеясь сменить рабочее место. Олег Мезенев прославившийся в роли Рогожина в тихонравовском спектакле «Идиот» написал заявление об увольнении по собственному желанию. Компенсировать наметившуюся нехватку мужских кадров администрация театра намеривалась с помощью выпускников пермского института культуры. Пока желающих не нашлось.

МУФЕЛЬ ХОЧЕТ В ДУМУ
Обратиться за помощью к Городской Думе намерен начальник березниковского УВД Анатолий Муфель. На аппаратном совещании в городской администрации он заявил, что городской бюджет сильно задолжал милиции ещё с прошлого года. На что начальник финансового управления администрации Александр Морозов возразил, что за прошлый год кредиторская задолженность городского бюджета перед образованием, здравоохранением, а также милицией составляет 78 миллионов рублей. И этот долг не включен в бюджет текущего года. Напомним, что Муфель уже обращался за помощью к депутатам. Это закончилось экскурсией депутатов на пятилетку, 13 и принятием городской программы «Провопорядок». Которая не финансируется.

ИНОМАРКА СБИЛА РЕБЁНКА
24 июля в 23 часа на остановке общественного автотранспорта «Мемориал Победы» не установленной машиной (предположительно - иномаркой бордового цвета) был сбит мальчик восьми лет. Свидетели происшествия видели, как мальчик выбежал на дорогу на красный цвет и был сбит автомобилем который с места происшествия скрылся. Удар был настолько сильным, что мальчик, пролетев метров восемь, упал на соседнюю остановку. Он пролежал какое-то время без признаков жизни, но потом очнулся и стал сильно кричать. Прибывшая на место происшествия скорая помощь увезла тяжело пострадавшего в реанимацию первой городской больницы. Его состояние врачи оценивают как тяжёлое. По данным сотрудников березниковского отделения ГАИ, в этом году в результате дорожно-транспортных происшествий под колёсами автомобилей погибло 3 и пострадало 12 детей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс