Девочка создаст семью, а Мальцева наградили

Мы продолжаем чтение постановление и распоряжений мэра. Предлагаем вашему вниманию документы за вторую половину мая.

Заняли? Отдадут!
Экологическому фонду вернут средства целевого бюджетного экологического фонда, перечисляемые на счёт городского бюджета в размере 9.3 миллиона рублей, которые были взяты городом в связи с необходимостью погашения кредиторской задолженности за потребление топливно-энергетических ресурсов. Распоряжением главы местного самоуправления №434 от 21.05.02 эти деньги должны будут восстановлены на счетах экофонда до 25 декабря 2002 года.

Разговорчивые младенцы
Управлению здравоохранения для погашения кредиторской задолженности за услуги связи по МУ «Родильный дом» администрация города, согласно распоряжению от 17.05.02 за номером 431 выделила дополнительно 38 тысяч рублей. Закрывать кредит станет финансовое управление городской администрации во втором квартале текущего года.

Прибыльная распутица
20 мая прекращено действие распоряжения главы города (№434) «О временном ограничении движения транспорта в период весенней распутицы». Распоряжение оказалось явно преждевременно: всю неделю после 20-го шёл дождь, а в воскресенье случилась настоящая распутица. Мокрый снег завалил на дорогах все выбоины и ухабы. Автотрассы стали вдвойне опасными для езды. Ямочный ремонт, который обещали производить МУП «Дирекция службы единого заказчика», остался мало выполнимым.

Тем не менее, и. о. главы местного самоуправления Т.К. Бекетова распоряжением от 28 мая за номером 464 «за умелую организацию работ по сохранности городских дорог в период весенней распутицы» поощрила работников МУП «Дирекция единого заказчика по ЖКХ» (директор Алексей Мальцев) денежной премией. Премированы 9 человек, среди них два водителя, четыре инженера, директор с замом и бухгалтер. Водитель и директор с замом получили по 5 тысяч рублей, второй водитель и бухгалтер по тысяче рублей, а инженеры от 2250 до 3500 рублей. Выплату произведут «из средств, полученных в качестве компенсации за повышение износа городских дорог» в период этой самой распутицы.

Хотите стать директором бани?
Объявлен конкурс (распоряжение от 22.05.02 №449) на замещение вакантной должности директора МУП «Банно-прачечный комбинат». Предполагается, что главный банщик объявится и станет известен уже к 25 июня. Для подбора новой кандидатуры создана специальная комиссия из 4 коммунальщиков.
Создана также новая комиссия по приёмке в эксплуатацию индивидуальных жилых домов и подсобных помещений (распоряжение №467 от 28.05.02). Возглавляет комиссию начальник управления по распоряжению муниципальной собственностью. В комиссию также входят начальник управления архитектуры и градостроительства, заместитель начальника 9-ой пожарной части, главный санитарный врач и заведующий отделом благоустройства управления городского хозяйства.

Афганский комплекс
Обустройством нового остановочного комплекса займется с согласия главы города (постановления №583 от 15.05.02) Центр реабилитации инвалидов войны в Афганистане под названием «Опора». Остановочный комплекс афганцы обязуются возвести на улице Ломоносова. Размер площади под остановочный комплекс равняется 674 квадратным метрам, в том числе 100 квадратных метров – для размещения киосков в составе остановочного комплекса.

Не сложилось
Что-то не сложилось у ООО «НОВОиС-С» со строительством опытно-промышленного участка компостирования отходов деревообработки, которое предполагалось развернуть на территории бывшего цеха №2 ОАО «Берстром». А идея была хорошая и главное - полезная. Теперь вот договор аренды земельного участка, согласно принятого постановления главы местного самоуправления от 15 мая с ООО «НОВОиС-С» расторгнут (постановление №584 от 15.05.02), и земля остается в резерве городских земель.

Годен ли в запас?
29 мая вышло постановление мэра (№646) о проведении медицинского освидетельствования офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат запаса ВС РФ. Проверять здоровье воинов запаса будет комиссия в составе хирурга, стоматолога, психиатра, отоларинголога, окулиста, невропатолога, терапевта, дерматолога, психолога и нарколога. Тем, кому необходимо пройти комиссию, придёт повестка.

Девочка обретёт семью
Высочайшим повелением главы города 17 – летней девушке было разрешено вступить в брак. 7 месяцев, когда ей ровно исполниться 18 лет она не смогла вытерпеть и обратилась за разрешением досрочно выскочить замуж. Такое разрешение она получила, и надо полагать, рада до небес. Нам остается пожелать ей счастья в семейной жизни.
Николай АНФАЛОВ

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс