Пробежимся по газетам с Михаилом Брановым

Пробежимся по газетам с Михаилом БрановымУра! Проклятый циклон свалил восвояси, погода потеплела, а моя подруга повеселела и даже... Однако это личное и пропустим. И даже строгая указивка Великого Вождя Большое Перо по поводу изготовления очередной колонки в указанные сроки не может испортить настроение ни мне, ни подруге.

Тем паче, подруга радостно собирает чемоданы с целью навестить родню на исторической родине, тем паче, я собираюсь вместе с ней и наконец-то познакомлюсь с тестем и тёщей, тем паче, в ближайшем будущем мне предстоит законный отпуск. Не всё Страшиле Мудрому по заграницам кататься, пусть-ка сам попробует без злобствования «читалку» творить.

А то несправедливо получается. Добрый и Родной предписывает трогать коллег за интимные места души помягче и подобрее, я искренне собираюсь выполнить указание, но едва начинаю читать нетленнки коллег, чувствую себя... Как тот удав, который ползёт по стекловате. Естественно, я не могу сдержать полёт своих ассоциаций, а Великий и Ужасный меня потом бранит. О, каламбур получился.

Ответ Чемберлену
Едва наш Чемберлен рассказал читателям про курение в Америке, «БР» ответил страничкой против курения. Характерно, что наш-то Чемберлен заявил, что своими глазами видел: курят, типа, в Штатах, курят, курят. А коллега Шелех авторитетно заявила, что «в цивилизованных странах» давно поняли вред курения, только в нашей нецивилизованной России курят и курят. Подруга моя сказала, что много курят и в Италии, и в Германии, и во Франции. Поэтому я долго думал - что коллега Шелех понимает под «цивилизованными странами»? Буркина Фасо или Нигерию какую-нибудь (в Республике Верхней Вольты за курение в общественном месте полагается смертная казнь). Превратим Россию в Верхнюю Вольту!

Оригиналы
Очень мне понравилось, как коллеги навстречу Дню защиты детей соригинальничали. Все задали читателям очень оригинальный вопрос: «От чего нужно защищать детей?» Ну, не все, а «БР» и «НоГа». Я тут некстати старые подшивки листал и увидел, что «БР» тот же вопрос – один в один -задавал ещё пару лет назад. А вот обновлённая «Вечёрка» выделилась - спросила, о чём дети мечтают.

Нравится
Пусть Страшила Мудрый меня убьёт, но скажу: понравилось! Обновлённая «Вечёрка» мне понравилась. Потому что она внезапно перестала выделываться насчёт оперативности свежей информации, а стала вести себя, как положено еженедельнику: большие статьи, позывы к размышлению и тому подобное. Чтобы раз в неделю человек взял газету, почитал, неторопливо, на досуге, подумал. Классно. Вот только насчёт Турции, где девушек не похищают... Удивилась, типа, девушка этому обстоятельству, а думала-то... Рассказы о похищениях девушек в Турции можно найти только на порносайтах. Вот, оказывается, откуда у людей представления о загранице складываются. А я потом удивляюсь насчёт курения «в цивилизованных странах».
Всегда к Вашим услугам!
Михаил БРАНОВ

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс