Новости на 24 апреля

Сначала о погоде

Завтра в Березниках ожидается переменная облачность, слабый дождь. Ветер восточный 3-8 м/с. Температура ночью +1...-4, днем +8...+13.

Бегом за подснежниками

В предстоящее воскресенье в Березниках состоится традиционный легкоатлетический пробег «Подснежник». Ожидается, в наш город приезд спортсменов Перми и северных городов области. Бегуны преодолеют трассы в 5 или 15 км (до лагеря «Сказка» и обратно). К старту (стадион «Агрохим») допускаются все желающие.

Фотография позвала

Вчера в Березниках побывал корреспондент газеты «The Moscow Times» Наби Абдуллаев. Некоторое время назад в распоряжении редакции оказалась видеоплёнка, предположительно, одного из бойцов березниковского отряда ОМОН, погибшего два года назад в под чеченским селением Жани-Ведено. На кадрах запечатлены наши ребята накануне вечером и утром в день гибели. Целью визита московского журналиста были встречи с родными погибших. По нашей информации, публикация материала намечена на 30 апреля.

Элита за три минуты

Камера инфракрасного излучения и солярий начали работать в бассейне «Содовик». По словам директора бассейна Александра Бобкова, подобные солярии есть только в элитных московских салонах, а кабины вообще лишь в пяти городах по всей России. Купить дорогостоящее оборудование по льготным ценам стало возможно благодаря членству Бобкова в Президиуме Федерации бассейнов России. Пока воспользоваться услугами солярия и инфракрасной кабины могут только женщины. Три минуты в солярии стоят 20 рублей, двадцать минут в кабине – 50 рублей.

Вернуть стадион

Состоялось собрание Совета директоров ЗАО «Хоккейный клуб «Агрохим». Учредителей общества от городской администрации представляли мэр Иорь Папков и его заместитель, начальник управления по распоряжению муниципальной собственностью Андрей Трофимов. Комментируя «Городской газете» итоги прошедшего собрания, Трофимов сказал, что единственный способ сохранить стадион «Химик» - передать его в собственность муниципалитета. В настоящее время у «Агрохима» нет средств не его содержание. К тому же передача стадиона в собственность ЗАО была оформлена с нарушением действующего законодательства об акционерных обществах. Поэтому, пояснил Трофимов, у ЗАО фактически нет права собственности на стадион «Химик». В планах муниципалитета открыть на базе стадиона «Химик» детскую спортивную школу. Что же касается профессионального хоккейного клуба, то, по словам вице-мэра, команду можно сохранить, если будет сохранён стадион.

Метеостанция ищет помощи

Обратиться за помощью в восстановлении сгоревшей метеорологической станции к городской администрации намерены березниковские метеорологи. Об этом сообщила начальник объединенной станции Ирина Тукачёва. Напомним, что метеостанция, расположенная в Кропачево сгорела в минувшее воскресенье. В настоящее время следствие выясняет причину случившегося, а метеорологи подсчитывают сумму ущерба. По словам начальника станции, пожар не повлиял на получение данных о предстоящей погоде. Березниковская метеостанция является федеральной собственностью. В схожей ситуации оказался год назад горвоенкомат. Тогда ущерб от пожара в военкомате частично возместил городской бюджет.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс